Philippe Félix Dupuis Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • DUPUIS, PHILIPPE FÉLIX
      Mar. 23, 2020

      DUPUIS, PHILIPPE FÉLIX

      Est: CHF700 - CHF1,400

      (Lyon 1824–1888 Paris) Portrait einer jungen Frau, in weinrotem Kleid mit weissen Tülleinsätzen und schwarzem Spitzenbesatz, einen Fächer in der Linken haltend. Pastell auf Papier über Leinwand, 1864. Rechts signiert und datiert. Oval. 99x80 cm. Gerahmt.