Hippolyte Isidore Dupuis-Colson Sold at Auction Prices

    • Hippolyte-Isidore Dupuis-Colson Paris, 1820 - 1862 Le Christ à la colonne Huile sur toile
      Oct. 11, 2016

      Hippolyte-Isidore Dupuis-Colson Paris, 1820 - 1862 Le Christ à la colonne Huile sur toile

      Est: €600 - €800

      Hippolyte-Isidore Dupuis-Colson Paris, 1820 - 1862 Le Christ à la colonne Huile sur toile signée 'Dupuis-Colson' en bas à gauche, une ancienne étiquette portant le numéro '151' sur le cadre au verso h: 51 w: 31 cm Provenance : Probablement vente anonyme ; Monaco, Christie's, 15 juin 1990, n° 62