Gustave Dupré Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Dupré, Gustave
      Feb. 16, 2024

      Dupré, Gustave

      Est: €180 - €270

      (1827 Paris). Französische Sommerlandschaft. Waldrand. Öl auf Lwd. Ca. 40 x 60 cm. Unten rechts sign. mit "G.Dupré". Verso von fremder Hand zugeschrieben und bezeichnet mit "Gustave Dupré- Sommerlandschaft". - Stellenweise krakeliert. D

    • Dupré, Gustave
      Dec. 17, 2022

      Dupré, Gustave

      Est: €280 - €400

    • Dupré, Gustave
      Jul. 09, 2022

      Dupré, Gustave

      Est: €400 - €600

    • Landschaft mit Gebirge
      Mar. 06, 2021

      Landschaft mit Gebirge

       DUPRÉ, Gustave(*1827 Paris) Landschaft mit Gebirge Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1880. 34 x 64 cm. Gerahmt : 46 x 75 cm. Die Bauern bei der Heuernte nahe dem Fluss vor den Bergen . Restauriert mit Hinterklebungen. Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Corot und Cogniet, stellte im Pariser Salon aus. Literatur: Thieme/Becker.

    • GUSTAVE DUPRÉ 1827 Paris - ? Im Wald bei Fontainebleau Öl auf Leinwand, dou
      Mar. 19, 2016

      GUSTAVE DUPRÉ 1827 Paris - ? Im Wald bei Fontainebleau Öl auf Leinwand, dou

      GUSTAVE DUPRÉ 1827 Paris - ? Im Wald bei Fontainebleau Öl auf Leinwand, doubliert. 56 x 81 cm. Monogrammiert 'G.D.'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.