Louis (1740) Dupont Sold at Auction Prices

  • LOUIS DUPONT (BAYEUX 1734-1765 ROUEN)
    Apr. 16, 2012

    LOUIS DUPONT (BAYEUX 1734-1765 ROUEN)

    Est: €12,000 - €18,000

    LOUIS DUPONT (BAYEUX 1734-1765 ROUEN) Portrait présumé de Louis-François-Xavier duc de Bourgogne à sept ans signé et daté 'L. Dupont p 1758' (en bas à gauche) huile sur toile 53,5 x 45 cm. (21 x 17¾ in.)

    Apr. 16, 2012

    Est: €10,000 - €15,000

    LOUIS DUPONT (BAYEUX 1734-1765 ROUEN) Portrait présumé de Marie-Adélaïde de France, dite Madame Adélaïde, quatrième fille de Louis XV signé et daté 'L. Dupont px 1757' (en bas à gauche) huile sur toile 140,5 x 105,7 cm. (55¼ x 41 5/8 in.)