Rodolphe Dunki Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • DUNKI Rodolphe, 1897-1950 [CH].
      Dec. 01, 2018

      DUNKI Rodolphe, 1897-1950 [CH].

      Est: CHF300 - CHF400

      DUNKI Rodolphe, 1897-1950 [CH]. Trois scènes mythologiques, 1. (56.5x49.5 cm), 2. (49x63 cm), 3. 50.5x65 cm). Signé b. d. CHF : 300.- / 400.- EUR : 260.- / 350.- $ : 320.- / 420.-

      Galartis SA
      Dec. 01, 2018

      Est: CHF200 - CHF300

      DUNKI Rodolphe, 1897-1950 [CH]. Scène paysane, Aquarelle sur papier (49 x 64 cm). Signé b. d. CHF : 200.- / 300.- EUR : 170.- / 260.- $ : 210.- / 320.-

      Galartis SA
    • Rodolphe Dunki (1897-1950)
      Apr. 25, 2018

      Rodolphe Dunki (1897-1950)

      Est: CHF400 - CHF600

      Rodolphe Dunki (1897-1950) Les usines, huile sur pavatex, 39x49 cm

      Geneve Encheres
    • Rodolphe Dunki (1897-1950)
      Apr. 25, 2018

      Rodolphe Dunki (1897-1950)

      Est: CHF200 - CHF300

      Rodolphe Dunki (1897-1950) Paysage au berger et déjeuner sur l'herbe, deux fusains et craie blanche sur papier dos à dos, 40x49 cm

      Geneve Encheres
    • Rodolphe Dunki (1897-1950)
      Dec. 13, 2017

      Rodolphe Dunki (1897-1950)

      Est: CHF150 - CHF250

      Rodolphe Dunki (1897-1950) Scène mythologique, aquarelle sur papier, 48x65 cm. Au dos, cachet de l'exposition au musée de l'Athénée, septembre 1952

      Geneve Encheres
    • Rodolphe Dunki (1897-1950)
      Sep. 20, 2017

      Rodolphe Dunki (1897-1950)

      Est: CHF300 - CHF500

      Geneve Encheres
    • DUNKI, RODOLPHE (1897 - 1950) Nature morte Huile sur toile.
      Nov. 18, 2011

      DUNKI, RODOLPHE (1897 - 1950) Nature morte Huile sur toile.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      DUNKI, RODOLPHE (1897 - 1950) Nature morte Huile sur toile. Signé R. Dunki en bas à gauche. 50,3x65 cm.