Kurt Dunkelmann Sold at Auction Prices

b. 1906 - d. 1983

    • Kurt Dunkelmann
      Jun. 16, 2024

      Kurt Dunkelmann

      (Crivitz 1906 - 1983 Rostock, Schiffsbauingenieur, Schauspieler u. Landschaftsmaler, lebte u. arbeitete in Rostock) Winterstimmung auf dem Darss Öl/ Hartfaser, 30 x 40 cm, ger., monogrammiert u. re. K.D.

      Auktionshaus Schwerin
    • Kurt Dunkelmann, Zwei Küstenlandschaften . 1966/ 1970.
      Dec. 04, 2010

      Kurt Dunkelmann, Zwei Küstenlandschaften . 1966/ 1970.

      Est: €250 - €300

      Watercolour. Jeweils u.re. monogrammiert "K.D". und datiert. Eines der Blätter mit einer rückseitigen Studie.