Heinz Dunkelgod Sold at Auction Prices

      • Heinz Dunkelgod (*1922 ), Ars Pneumatika
        Nov. 16, 2024

        Heinz Dunkelgod (*1922 ), Ars Pneumatika

        Est: €300 - €500

        Inflatable object consisting of 6 elements. Green plastic foil. Approx. 20 x 130 x 26 cm (1x) and 10 x 114 x 45 cm (6x). Inscribed around each valve: Dunkelgod - Ars Pneumatika.

        Kunst und Design Auktionshaus Schops Turowski
      • Heinz Dunkelgod (*1922 ), Ars pneumatics
        Nov. 16, 2024

        Heinz Dunkelgod (*1922 ), Ars pneumatics

        Est: €300 - €450

        Inflatable object. Pink plastic foil.. Approx. 230 x 80 x 80 cm. Inscribed around each valve: Dunkelgod - Ars Pneumatika.

      • Dunkelgod, Heinz (geboren 1922 in Lübeck),
        Jun. 19, 2024

        Dunkelgod, Heinz (geboren 1922 in Lübeck),

        Est: €100 - €150

        Käsecreme - Deutscher Knopf. 2 Farbserigrafien. Jeweils sign., nummeriert und dat. (19)71. Blattmaß: jeweils 65 x 50 cm. (145) - Exemplar 1/37 und 1/35.

        Jun. 07, 2024

        Est: €100 - €150

        Jul. 05, 2023

        Est: €100 - €150

        Käsecreme - Deutscher Knopf. 2 Farbserigraphien. Jeweils sign., numeriert und dat. 71. Blattmaß: jeweils 65 x 50 cm. Exemplar 1/37 und 1/35.

        Jun. 23, 2023

        Est: €100 - €150

        Dec. 14, 2022

        Est: €100 - €150

        Käsecreme - Deutscher Knopf. 2 Farbserigraphien. Jeweils sign., numeriert und dat. (19)71. Blattmaß: jeweils 65 x 50 cm. (11) - Exemplar 1/37 und 1/35.

        Dec. 02, 2022

        Est: €100 - €150

        Oct. 25, 2019

        Est: €300 - €500

        Dunkelgod, Heinz o.T. 1965. Assemblage auf Gips auf Leinwand. 79,5 x 99 cm. Signiert und datiert. In Holzleiste gerahmt.

      • Heinz Dunkelgod (German, b.1922)
        Oct. 04, 2010

        Heinz Dunkelgod (German, b.1922)

        Est: €600 - €800

        BIG DRESS, 1974

        Whyte's