Len Dunkelberg Sold at Auction Prices

Collagist

  • Dunkelberg, Len (geb. am 20.02.1912 in Bamberg,
    May. 10, 2008

    Dunkelberg, Len (geb. am 20.02.1912 in Bamberg,

    Dunkelberg, Len (geb. am 20.02.1912 in Bamberg, Scherenschnitte und Papiercollagen): "Mappe - 1946 bis 1992 - Wege", dargestellt in fünf Scherenschnitten, zwei Schwarz-weiß-Reproduktionen und 29 Farbproduktionen von Bildern u.a. Mappe signiert und datiert September 1991, nummeriert 159/200, Blattmaß je 21 x 21cm.

    Auktionshaus Mag. Johann Sebök