Jacques Dunant Sold at Auction Prices

Landscape painter, Etcher

    • JACQUES DUNANT
      Sep. 12, 2024

      JACQUES DUNANT

      Est: CHF160 - CHF280

      (Genf 1825–1870 Genf) Baumlandschaft mit Kuhhirte. Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 15x20 cm. Gerahmt.

    • JACQUES DUNANT
      Jun. 25, 2024

      JACQUES DUNANT

      Est: CHF200 - CHF300

    • JACQUES DUNANT
      Jun. 06, 2024

      JACQUES DUNANT

      Est: CHF200 - CHF300

    • JACQUES DUNANT
      Jun. 06, 2024

      JACQUES DUNANT

      Est: CHF500 - CHF900

      (Genf 1825–1870 Genf) Hirtin mit Ziegen am Ufer des Genfersees. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 24x46 cm. Gerahmt.

    • DUNANT, JACQUES
      Jul. 04, 2023

      DUNANT, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF500

      (1825 Genf 1870) La Lavanderie. Öl auf Karton. 36x47 cm.

    • DUNANT, JACQUES
      Jun. 19, 2023

      DUNANT, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF500

    • Jacques Dunant (1825-1870)
      May. 01, 2023

      Jacques Dunant (1825-1870)

      Est: CHF400 - CHF600

      Jacques Dunant (1825-1870) Paysage de montagne et paysage à la rivière, deux huiles sur panneau, 17x13 cm

      Geneve Encheres
    • Jacques Dunant (1825-1870)
      May. 01, 2023

      Jacques Dunant (1825-1870)

      Est: CHF300 - CHF500

      Jacques Dunant (1825-1870) Le fauchage du blé, huile sur toile, signée, 20x30 cm

      Geneve Encheres
    • DUNANT. Am Genfer See. Öl auf Lwd
      Dec. 03, 2021

      DUNANT. Am Genfer See. Öl auf Lwd

      Est: €300 - €400

      Am Genfer See DUNANT (wohl Jacques Dunant, 1825 Genf - 1870 ebd.) Öl auf Lwd. R. u. signiert. Craquelé. 35 x 53 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen
    • DUNANT, JACQUES(1825 Geneva 1870)Forest landscape
      Jun. 26, 2014

      DUNANT, JACQUES(1825 Geneva 1870)Forest landscape

      Est: CHF800 - CHF1,200

      DUNANT, JACQUES (1825 Geneva 1870) Forest landscape with a fox at the waterside, 1849. Oil on canvas. Signed and dated lower right: J. Dunant. 1849. 69.5 x 93.5 cm. DUNANT, JACQUES (1825 Geneva 1870) Forest landscape with a fox at the waterside, 1849. Oil on canvas. Signed and dated lower right: J. Dunant. 1849. 69.5 x 93.5 cm. DUNANT, JACQUES (1825 Genf 1870) Waldlandschaft mit einem Fuchs am Wasser. 1849. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: J. Dunant. 1849. 69,5 x 93,5 cm.

    • DUNANT, JACQUES(1825 Genf 1870)Waldlandschaft mit
      Mar. 26, 2014

      DUNANT, JACQUES(1825 Genf 1870)Waldlandschaft mit

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      DUNANT, JACQUES (1825 Genf 1870) Waldlandschaft mit einem Fuchs am Wasser. 1849. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: J. Dunant. 1849. 69,5 x 93,5 cm.

    • DUNANT, JACQUES (1825 Geneva 1870) Young shepherd
      Jun. 21, 2010

      DUNANT, JACQUES (1825 Geneva 1870) Young shepherd

      Est: CHF800 - CHF1,200

      DUNANT, JACQUES (1825 Geneva 1870) Young shepherd with a cow. Oil on canvas. Signed lower right: J. Dunant. 47 x 66 cm. DUNANT, JACQUES (1825 Genf 1870) Hirtenknabe mit einer Kuh. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: J. Dunant. 47 x 66 cm.