Etienne Dunan Sold at Auction Prices

  • ETIENNE DUNAN (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE)
    Sep. 19, 2011

    ETIENNE DUNAN (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE)

    Est: €250 - €350

    ETIENNE DUNAN (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE) Elégante eau-forte et pointe-sèche, signée au crayon 49,5 x 41 cm (19½ x 16¼ in.) ; on joint : Ecole du XIXème siècle, Impératrice Elisabeth d'Autriche, photolithographie, 70 x 35 cm (27½ x 13¾ in.) ; papiers insolés, piqûres et salissures, non examinées hors de leur cadre (2)