Salutiano Dumouchel Sold at Auction Prices

b. 1847 - d. 1901

  • DUMOUCHEL Salutiano (1847-1901) La ramassage du
    Mar. 29, 2013

    DUMOUCHEL Salutiano (1847-1901) La ramassage du

    Est: €300 - €400

    DUMOUCHEL Salutiano (1847-1901) La ramassage du goémon Huile sur toile, signée en bas à gauche. 16 x 24 cm Natif de Sainte-Adresse, Dumouchel eut de son vivant une bonne renommée de mariniste havrais.

    Kahn-Dumousset