Michel Dumont Sold at Auction Prices

        • BLANC DUMONT, Michel ( 1948 )
          Dec. 11, 2021

          BLANC DUMONT, Michel ( 1948 )

          Est: €1,500 - €1,800

          Aquarelle, Dessin la jeunesse de Blueberry 29,5 x 36,5 cm, signé

          Stanley's auction
          Dec. 11, 2021

          BLANC DUMONT, Michel ( 1948 )

          Est: €700 - €800

          Encre de chine pour la Planche 39 de la jeunesse de Blueberry

          Stanley's auction
          Dec. 11, 2021

          BLANC DUMONT, Michel ( 1948 )

          Est: €700 - €800

          Encre de chine, planche 1 de la jeunesse de Blueberry, Tome 19 Rédemption, 36 x 46 cm

          Stanley's auction
        • BLANC DUMONT Michel (né en 1948) " Colby ". Lot de 3 albums cartonnés, série complète.
          Dec. 03, 2020

          BLANC DUMONT Michel (né en 1948) " Colby ". Lot de 3 albums cartonnés, série complète.

          Est: €80 - €100

          BLANC DUMONT Michel (né en 1948) " Colby ". Lot de 3 albums cartonnés, série complète. Tous en édition originale. Format identique 22 x 30 cm. - T1 " Altitude moins trente " 48 pages. Editions Dargaud 1991. - T2 " Le Soleil est mort deux fois " 60 pages. Editions Dargaud 1993. - T3 " Bombardier pour Mexico " 48 pages. Avec ex-libris offset 200 exemplaires numérotés / signés, collé en page préface. Editions Dargaud 1997. ETAT NEUF de l'ensemble.

        • Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COLBY
          Nov. 21, 2015

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COLBY

          Est: €600 - €800

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COLBY Encre de Chine pour la planche 16 d'un album de cette série publié dans sa version intégrale en 2011 aux éditions Dargaud. Signé et encadré. h: 42,50 w: 33,80 cm

          Nov. 21, 2015

          Est: €600 - €800

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COLBY Encre de Chine pour la planche 21 d'un album de cette série publié dans sa version intégrale en 2011 aux éditions Dargaud. Signé et encadré. h: 42 w: 34 cm

        • Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COW BOY
          Nov. 21, 2015

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COW BOY

          Est: €800 - €1,200

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 COW BOY Aquarelle et encre de Chine pour une illustration représentant un cow boy. Signé et daté "97". Encadré. h: 24,50 w: 19,90 cm

        • Michel BLANC-DUMONT
          Nov. 22, 2014

          Michel BLANC-DUMONT

          Est: €1,200 - €1,700

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 LA JEUNESSE DE BLUEBERRY Encre de Chine et aquarelle pour une planche de cette série représentant Blueberry. Signé et daté « 2001 ».

        • Michel BLANC-DUMONT
          Nov. 22, 2014

          Michel BLANC-DUMONT

          Est: €600 - €800

          Michel BLANC-DUMONT Né en 1948 LA JEUNESSE DE BLUEBERRY Encre de Chine pour la planche 3 d'un album de cette série. 45,5 x 36 cm.