Hans Dumler Sold at Auction Prices

Painter, b. 1922 - d. 2017

      • Dumler, Hans | 1922 Köln - 2017 Utting
        Jun. 01, 2024

        Dumler, Hans | 1922 Köln - 2017 Utting

        Dumler, Hans 1922 Köln - 2017 Utting Ohne Titel · 1986. Acryl auf Papier · 61 x 86 cm. Unten rechts signiert: Dumler (19)86. Oben rechts unleserlich betitelt. Ohne Rahmen.

        GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      • Dumler, Hans - (Köln 1922-2017 Utting, Ammersee),
        Jun. 19, 2022

        Dumler, Hans - (Köln 1922-2017 Utting, Ammersee),

        Est: - €180

        Kreuzigung. Tusche auf Papier. Sign. und dat. (19)63. 27,5 x 20,5 cm. - Unter Glas frei schwebend gerahmt (ungeöffnet). - Papier zu den Rändern minimal gewellt. -

      • Dumler, H., - Lauter Leute.
        Jun. 19, 2022

        Dumler, H., - Lauter Leute.

        Est: - €260

        München, Druck- und Publikations-GmbH, 1995. Fol. 9 farbige, sign. und num. Linolschnitte auf Bütten. 1 Bl. Lose in illustr. OPp.-Mappe (minimal berieben). - Nr. 3 von 35 Exemplaren. - Farbkräftige Linolschnitte des Uttinger Künstlers Hans Dumler (1922-2017).

        Jun. 03, 2022

        Est: - €180

      • Dumler, Hans
        Aug. 08, 2021

        Dumler, Hans

        Est: - €120

        (Köln 1922-2017 Utting), Ohne Titel. Farbserigraphie. Im Druck sign. und dat. (19)71. 59 x 41 cm. - Mit kleinen Nadellöchern und im Schwarz mit schwachen Kratzern, minimal beschabt. - Aus der Sammlung K. Friedberg. •

      • Dumler, Hans
        Jul. 23, 2021

        Dumler, Hans

        Est: - €120

      • DUMLER, HANS (geb. 1922 Köln, lebt in Utting am
        Mar. 22, 2012

        DUMLER, HANS (geb. 1922 Köln, lebt in Utting am

        Est: - €900

        DUMLER, HANS (geb. 1922 Köln, lebt in Utting am Ammersee) Paar. Lwd. 75 x 60 cm. Rückseitig sign. u. dat. VII. (19)99. (53538)