Larry Dumlao Sold at Auction Prices

  • Dumlao, Larry
    Dec. 08, 2012

    Dumlao, Larry

    Est: - €40

    Dumlao, Larry o.T. (abstrakte Komposition). Um 1975. Monotypie, verso monogr., dat. und mit Widmung versehen. 30 x 24 cm (Bl) Maler, Fotograf und Installationskünstler hawaianischer Abstammung mit Atelier in San Diego. Thematisierte in Performances und Installationen v.a. die Problematik der Umweltzerstörung.

    Kunstauktionshaus Günther