Jean DuMarboré Sold at Auction Prices

Painter, Engraver, Illustrator

    • MIXED MEDIA BY JEAN DU MARBORÉ, 1922
      Nov. 25, 2022

      MIXED MEDIA BY JEAN DU MARBORÉ, 1922

      Est: €400 - €500

      JEAN DU MARBORÉ (Parigi1896 - 1933) Figura di donna, 1922 Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 50 x 66 Firma e data in basso a sinistra

    • Jean du MARBORÉ (1896-1933) Jeune fille pensive
      Jun. 09, 2020

      Jean du MARBORÉ (1896-1933) Jeune fille pensive

      Est: €300 - €500

      Jean du MARBORÉ (1896-1933) Jeune fille pensive Huile sur toile signée en bas à droite 93 x 60 cm

      Gros-Delettrez
    • Jean DU MARBORÉ (1896-1933) Les godillots
      Jun. 09, 2020

      Jean DU MARBORÉ (1896-1933) Les godillots

      Est: €100 - €200

      Jean DU MARBORÉ (1896-1933) Les godillots Huile sur toile signée en haut à gauche 54 x 73 cm

      Gros-Delettrez
    • Gemälde Jean Du Marbore
      Nov. 19, 2016

      Gemälde Jean Du Marbore

      Gemälde Jean Du Marbore 1896 Paris - 1934 Paris Gehört in den Umkreis um Dunoyer de Segonzac. Mitglied der Soc. du Salon d'Automne, stellte dort seit 1926 aus. Beschickte seit 1923 auch den Salon des Tuileries u. den Salon des Indépendants ''Brücke'' u. re. sign. Öl/Lwd., 69 x 95 cm Lit.: AKL

      Auktionshaus Döbritz
    • Jean du Marbore (1896-1933) Paysage de campagne, 1920 Oil on panel Signed and dated "20" lower left
      Jan. 29, 2015

      Jean du Marbore (1896-1933) Paysage de campagne, 1920 Oil on panel Signed and dated "20" lower left

      Est: €500 - €1,000

      Jean du Marbore (1896-1933) Paysage de campagne, 1920 Oil on panel Signed and dated "20" lower left Jean du Marbore (1896-1933) Paysage de campagne, 1920.Huile sur panneau Signée et datée "20" en bas à gauche. 65 x 79 cm - 25 1/2 x 31 1/8 in.

    • Jean DU MARBORE (1896-1933) NU DE DOS Huile sur toile
      Mar. 27, 2013

      Jean DU MARBORE (1896-1933) NU DE DOS Huile sur toile

      Est: €1,200 - €1,500

      Jean DU MARBORE (1896-1933) NU DE DOS Huile sur toile signée en bas à gauche "....dumarbore 28" h: 81 w: 65 cm Commentaire : "NU DE DOS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT

    • Jean du MARBORE (1896-1933) Le château au bord de
      Feb. 20, 2013

      Jean du MARBORE (1896-1933) Le château au bord de

      Est: €300 - €400

      Jean du MARBORE (1896-1933) Le château au bord de l'eau Huile sur toile, signée en bas à droite 92 x 65 cm

    • MARBORE Jean du (1896-1933) «Femme nue se
      Jun. 29, 2012

      MARBORE Jean du (1896-1933) «Femme nue se

      Est: €1,500 - €1,800

      MARBORE Jean du (1896-1933) «Femme nue se coiffant». Huile sur toile d'origine. Signée en bas à droite et datée (19)27. Dimensions: 116,5 x 73 cm-Exp. Exposée au Salon des Indépendants, Paris 1927, n° 1333.

      Thierry de Maigret
    • Jean DU MARBORE 1896-1933 - Paysage de Provence
      May. 03, 2008

      Jean DU MARBORE 1896-1933 - Paysage de Provence

      Est: €2,500 - €3,000

      Deauville Auction, Le Houelleur
    • Jean du Marboré. Watercolour. French
      Apr. 11, 2008

      Jean du Marboré. Watercolour. French

      Est: €200 - €300

      Jean DU MARBORÉ 1896-1933 Vue d'un village dans le Lot, 1932 Aquarelle, plume et encre noire, signé et daté en bas à droite, 51 x 66,5 cm. 200 / 300 € Jean du Marboré 1896-1933 French Artist French Landscape. View of a village in the Lot Watercolour and pencil in black ink, signed and dated on the lower right. 51 x 66,5 cm. 200 / 300 € The auctioneer is only responsible for the French information provided by this catalogue. The English translation is courtesy to the English speakers. Michel MAKET Expert Président du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection 17, avenue de Messine - 75008 Paris Tél. : 0142258933-Fax :0143590267 mmaket@club-internet.fr www.michel-maket-expert.com

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères