Markus Dulk Sold at Auction Prices

Painter, Object Artist

    • Markus Dulk, 1949, Berlin Schöneberg
      Jun. 25, 2024

      Markus Dulk, 1949, Berlin Schöneberg

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Signed with the monogram and dated. Verso signed, dated and titled. Inscribed: Nordland.

      Germann Auction House Ltd
    • Markus Dulk, 1949, Untitled
      Jun. 25, 2024

      Markus Dulk, 1949, Untitled

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Verso signed and dated. Inscribed: Berlin.

      Germann Auction House Ltd
    • Dulk, Markus (geboren 1949 in Arbon),
      Dec. 13, 2023

      Dulk, Markus (geboren 1949 in Arbon),

      Est: €120 - €180

      Terra incognita. Mischtechnik auf Papier. Sign., betitelt und dat. (19)87. 29,5 x 21 cm. - - Frei schwebend unter Glas gerahmt. -

      Dec. 01, 2023

      Est: €120 - €180

      Jul. 05, 2023

      Est: €200 - €300

      Terra incognita. Mischtechnik auf Papier. Sign., betitelt und dat. 87. 29,5 x 21 cm. - Frei schwebend unter Glas gerahmt. - Provenienz: aus einer österreichischen Privatsammlung.

      Jun. 23, 2023

      Est: €200 - €300

    • Markus Dulk *1949
      Apr. 19, 2023

      Markus Dulk *1949

      Est: CHF200 - CHF300

      Markus Dulk *1949 Schriftbild, 1973 Bleistift und Kreide auf Papier 73.5 x 53.5 cm (Lichtmass)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • DULK, MARKUS: Ohne Titel.
      Nov. 03, 2022

      DULK, MARKUS: Ohne Titel.

      Est: CHF175 - CHF350

      DULK, MARKUS (Arbon 1949) : Ohne Titel; Acryl auf Papier; 20,5x14,5 cm (BG), gerahmt; sig. u.l., dat. (19)71(?)

    • Dulk Markus, 1949, Hölderlin lesen
      Jun. 08, 2021

      Dulk Markus, 1949, Hölderlin lesen

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Signed and dated lower right: MD, 90. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Dulk Markus, 1949, Hölderlin
      Jun. 08, 2021

      Dulk Markus, 1949, Hölderlin

      Est: CHF300 - CHF400

      Signed lower right: Markus Dulk. Dated and titled lower left: Hölderlin, 89. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Dulk Markus, 1949, Die Öffnung in der Beschränkung
      Jun. 08, 2021

      Dulk Markus, 1949, Die Öffnung in der Beschränkung

      Est: CHF500 - CHF800

      Verso signed and dated: Markus Dulk, 83. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Markus Dulk - Ohne Titel
      Dec. 10, 2020

      Markus Dulk - Ohne Titel

      Est: €400 - €500

      Acryl und Öl auf Leinwand. (19)85. Ca. 180 x 150 cm. Monogrammiert und datiert unten rechts. Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber
    • Dulk Markus, 1949, Apollo + Daphne
      Nov. 24, 2020

      Dulk Markus, 1949, Apollo + Daphne

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed and dated lower right: M Dulk, 79. Titled lower center: Apollo + Daphne. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • Markus DULK (1949)
      Jun. 26, 2020

      Markus DULK (1949)

      Est: CHF40 - CHF80

      Markus DULK (1949) Hommage au visage 1 und 2 2 Lithographien, 7/60, je mit Bleistift signiert und datiert (19)82 22 x 17 cm und 21 x 19 cm Markus Dulk: Bildner. Geboren am 26.3.1949 in Arbon (TG). Aufgewachsen in Trogen (AR). 1973-79 Studium an der Hochschule der Künste in West-Berlin, seit 1977 als freischaffender Maler in Berlin ansässig.

      Galerie Moenius
    • Markus DULK (1949)
      Jun. 26, 2020

      Markus DULK (1949)

      Est: CHF30 - CHF60

      Markus DULK (1949) Die Körperhaftigkeit des Steins Grosse Lithographie, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)82 Blatt: 48 x 64 cm Markus Dulk: Bildner. Geboren am 26.3.1949 in Arbon (TG). Aufgewachsen in Trogen (AR). 1973-79 Studium an der Hochschule der Künste in West-Berlin, seit 1977 als freischaffender Maler in Berlin ansässig.

      Galerie Moenius
    • Dulk Markus, 1949 (CH) Untitled
      Nov. 20, 2017

      Dulk Markus, 1949 (CH) Untitled

      Est: CHF250 - CHF350

      Mixed media and gouache on paper. (Frame). Signed with the monogram and dated lower left: M.D., 82. Illegibly inscribed.

      Germann Auction House Ltd
    • Dulk Markus, 1949 (CH) Hölderlin lesen
      Nov. 20, 2017

      Dulk Markus, 1949 (CH) Hölderlin lesen

      Est: CHF250 - CHF350

      Mixed media on paper. (Frame). Signed with the monogram lower right: M.D. Titled lower left: Hölderlin lesen.

      Germann Auction House Ltd
    • Markus Dulk (1949)
      Apr. 21, 2016

      Markus Dulk (1949)

      Est: CHF400 - CHF600

      Markus Dulk (1949) Tête, huile sur papier signée et datée 86, 17x14 cm

      Geneve Encheres