Carl Duisberg Sold at Auction Prices

  • Duisberg, Carl
    Jun. 04, 2011

    Duisberg, Carl

    1874 Barmen - 1967 Wiesbaden. Blick auf den Rhein. Öl/Lw. Sommerliche Ansicht des Rheins zwischen grünen Wiesen mit blühenden Bäumen mit bläulich schimmernden Stämmen im Vordergrund. U.r. sign sowie (19)30 dat. H. 88, B. 106,5 cm. ENGLISH TEXT: Rhine view. Oil on canvas. Signed and dated (19)30 lower right.

    Auktionshaus Kaupp GmbH