Jacqueline Duhême Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

      May. 16, 2019

      Est: €1,000 - €1,200

      JACQUELINE DUHÊME (NÉE EN 1927) & GISÈLE BRIVET (ATELIER) Safari Tapisserie d’Aubusson basse lisse, en laine polychrome à décor d’une jungle animée. Signatures dans le tissage de l’artiste et de l’atelier, numérotée1/1, bolduc signé. An Aubusson tapestry, polychrome wool. Artist’s and studio’s signature, numbered, label signed. 150 x 215 CM • 59 x 98 3/8 in. €1,000-1,200

    • Jacqueline DUHEME (Née en 1927) Jacques Prévert
      Sep. 23, 2010

      Jacqueline DUHEME (Née en 1927) Jacques Prévert

      Est: €50 - €100

      Jacqueline DUHEME (Née en 1927) Jacques Prévert Linogravure numérotée 25/100. Signée et titrée en bas à droite. 35 x 24 cm

    • Jacqueline DUHEME (Née en 1927) L'Opéra des
      Sep. 23, 2010

      Jacqueline DUHEME (Née en 1927) L'Opéra des

      Est: €50 - €100

      Jacqueline DUHEME (Née en 1927) L'Opéra des girafes Aquarelle. Signée en bas à droite. Datée au dos «2007», signée et titrée avec la mention «L'opéra des giraffes tome 3 page 144». 29 x 21 cm

    • JACQUELINE DUHÊME
      Feb. 15, 2005

      JACQUELINE DUHÊME

      signed J. Duhême lower right watercolor on paper Condition Note: Not inspected out of frame but in generally good condition.