Paul Duhem Sold at Auction Prices

b. 1919 - d. 1999

    • PAUL DUHEM (1919-1999)
      Nov. 13, 2024

      PAUL DUHEM (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      PAUL DUHEM (1919-1999) PORTRAIT Technique mixte sur papier Signé en haut à gauche Mixed media on paper; signed upper left 36 X 27 CM • 14 1/8 X 10 5/8 IN.

    • PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999)
      Apr. 10, 2024

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999)

      Est: €200 - €300

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile et crayons de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil and coloured pencils on paper; signed upper left 41 X 30 CM • 16 1/8 X 11 3/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €100 - €150

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile et crayon gras sur papier Signé en haut à gauche Oil and oilstick on paper; signed upper left 30 X 21 CM • 11 3/4 X 8 1/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile et crayons de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil and coloured pencils on paper; signed upper left 40 X 30 CM • 15 3/4 X 11 3/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      Apr. 10, 2024

      Est: €100 - €150

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Crayon gras et crayons de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil stick and coloured pencils on paper; signed upper left 40 X 30 CM • 15 3/4 X 11 3/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile et pastel sur papier Signé en haut à gauche Oil and pastel on paper; signed upper left 36 X 27 CM • 14 1/8 X 10 5/8 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €100 - €150

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile, gouache et crayon gras sur papier Signé en haut à gauche Oil, gouache and oilstick on paper; signed upper left 40 X 28 CM • 15 3/4 X 11 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile, gouache et crayons de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil, gouache and couloured pencils on paper; signed upper left 40 X 30 CM • 15 3/4 X 11 3/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €100 - €150

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Huile, crayon gras et crayons de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil, oilstick and coloured pencils on paper; signed upper left 40 X 30 CM • 15 3/4 X 11 3/4 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €100 - €150

      PAUL DUHEM (Belgique, 1919-1999) SANS TITRE Crayon gras et crayons de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil stick and coloured pencils on paper; signed upper left 36 X 27 CM • 14 1/8 X 10 5/8 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

    • Paul DUHEM (1919-1999)
      Oct. 10, 2023

      Paul DUHEM (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      Paul DUHEM (1919-1999) Sans titre Huile, crayon de couleur et pastel gras sur papier Signé en haut à gauche Oil, color pencil and oil pastel on paper; signed upper left 40 x 30,5 CM – 15 3/4 x 12 IN.

    • Paul DUHEM (1919-1999)
      Oct. 10, 2023

      Paul DUHEM (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      Paul DUHEM (1919-1999) Sans titre, CIRCA 1990-1991 Crayon de couleur, pastel gras et crayon sur papier Signé en haut à gauche Color pencil, oil pastel and pencil on paper; signed upper left 36 x 27 CM – 14 1/8 x 10 5/8 IN.

      Oct. 10, 2023

      Est: €300 - €500

      Paul DUHEM (1919-1999) Sans titre Huile, pastel gras et crayon sur papier Signé en haut à gauche Oil, oil pastel and pencil on paper; signed upper left 40 x 30,5 CM – 15 3/4 x 12 IN.

    • Paul DUHEM (1919-1999)
      Oct. 10, 2023

      Paul DUHEM (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      Paul DUHEM (1919-1999) Sans titre Huile, crayon de couleur et pastel gras sur papier Signé en haut à gauche Oil, color pencil and oil pastel on paper; signed upper left 36 x 26 CM – 14 1/8 x 10 1/4 IN.

    • Paul DUHEM (1919-1999)
      Oct. 10, 2023

      Paul DUHEM (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      Paul DUHEM (1919-1999) Sans titre Huile, crayon de couleur et pastel gras sur papier cartonné Signé en haut à gauche Oil, color pencil and oil pastel on paper; signed upper left 40,5 x 15,5 CM - 16 x 6 1/8 IN.

    • Paul DUHEM (1919-1999)
      Oct. 10, 2023

      Paul DUHEM (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      Paul DUHEM (1919-1999) Sans titre Huile, pastel gras et crayon de couleur sur papier Signé en haut à gauche Oil, oil pastel and color pencil on paper; signed upper left 40 x 30,5 CM – 15 3/4 x 12 IN.

    • Paul Duhem (Belgian, 1919-1999) Untitled (Blue Man)
      Mar. 09, 2023

      Paul Duhem (Belgian, 1919-1999) Untitled (Blue Man)

      Paul Duhem (Belgian, 1919-1999) Untitled (Blue Man) mixed media on paper signed Duhem Paul (upper left) 14 5/8 x 10 5/8 inches. This lot is located in Chicago.

      Hindman
    • PAUL DUHEM (1919-1999) Portrait
      Oct. 11, 2022

      PAUL DUHEM (1919-1999) Portrait

      Est: €600 - €800

      PAUL DUHEM (1919-1999) Portrait Technique mixte sur papier Signée en haut à gauche Mixed media on paper; signed upper left 36 X 27 CM • 14 1/8 X 10 5/8 IN.

    • PAUL DUHEM (1919-1999) Sans titre. Gouache, pastel et mine de plomb sur papier.
      Jun. 24, 2021

      PAUL DUHEM (1919-1999) Sans titre. Gouache, pastel et mine de plomb sur papier.

      Est: €250 - €350

      PAUL DUHEM (1919-1999) Sans titre. Gouache, pastel et mine de plomb sur papier. Signé en haut à gauche. Gouache, pastel en loodmijn op papier. Linksboven gesigneerd. 40 x 30 cm Provenance / Herkomst : Collection Eugène Moureau, Liège.

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      Jun. 24, 2021

      Est: €250 - €350

      Jun. 24, 2021

      Est: €250 - €350

    • DUHEM, Paul (1919-1999)
      May. 30, 2021

      DUHEM, Paul (1919-1999)

      Est: €300 - €500

      DUHEM, Paul (1919-1999) "L'homme en jaune" Aquarelle, crayon, signée en haut à gauche. H : 34,5 cm L : 27 cm

      Legia-Auction
    • PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Gouache et pastel sur papier. Sig
      Dec. 15, 2019

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Gouache et pastel sur papier. Sig

      Est: €400 - €600

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Gouache et pastel sur papier. Signé en haut à gauche. "Olieverf, pastel en kleurpotloden op papier. " Gesigneerd bovenaan links. 40 x 30 cm

    • PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. "Gouache, pastel et mine de plomb su
      Dec. 15, 2019

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. "Gouache, pastel et mine de plomb su

      Est: €400 - €600

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. "Gouache, pastel et mine de plomb sur papier." Signé en haut à gauche. "Olieverf, pastel en kleurpotloden op papier. " Gesigneerd bovenaan links. 40 x 30 cm

    • PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. "Gouache, pastel et mine de plomb "
      Dec. 15, 2019

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. "Gouache, pastel et mine de plomb "

      Est: €400 - €600

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. "Gouache, pastel et mine de plomb " sur papier. Signé en haut à gauche. "Olieverf, pastel en kleurpotloden " op papier. Gesigneerd bovenaan links. 40 x 30 cm

    • DUHEM, Paul (1919-1999)
      Dec. 16, 2018

      DUHEM, Paul (1919-1999)

      Est: €500 - €600

      DUHEM, Paul (1919-1999)" L'homme vert au pull rouge"Aquarelle et crayon sur papier, signée en haut à gauche.H : 34 cm l : 27 cm

      Legia-Auction
    • DUHEM, Paul (1919-1999)
      Dec. 16, 2018

      DUHEM, Paul (1919-1999)

      Est: €500 - €600

      DUHEM, Paul (1919-1999)"L'homme en jaune"Aquarelle, crayon, signée en haut à gauche.H : 34,5 cm L : 27 cm

      Legia-Auction
    • PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Huile, pastel et crayon de couleur su
      Jun. 26, 2018

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Huile, pastel et crayon de couleur su

      Est: €400 - €600

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Huile, pastel et crayon de couleur sur papier. Signée en haut à gauche. Olieverf, pastel en kleurpotloden op papier. Gesigneerd bovenaan links. 40 x 30 cm

      Jun. 26, 2018

      Est: €400 - €600

      PAUL DUHEM (1919 - 1999) Sans titre. Huile, pastel et crayon de couleur sur papier. Signé en haut à gauche. Olieverf, pastel en kleurpotloden op papier. Gesigneerd bovenaan links. 40 x 30 cm

    • Paul Duhem (1919-1999) Portrait d''homme
      Jan. 26, 2017

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d''homme

      Est: €400 - €600

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d'homme Gouache on paper; Signed upper left 21 11/16 x 14 3/16 in. PAUL DUHEM (1919-1999) PORTRAIT D'HOMME Gouache sur papier Signée en haut à gauche 55,5 x 36 cm

    • Paul Duhem (1919-1999) Personnage
      Jan. 26, 2017

      Paul Duhem (1919-1999) Personnage

      Est: €300 - €500

      Paul Duhem (1919-1999) Personnage Gouache on paper; Signed upper left 12 9/16 x 9 7/16 in. PAUL DUHEM (1919-1999) PERSONNAGE Gouache et crayon sur papier Signé en haut à gauche 32 x 24 cm

      Jan. 26, 2016

      Est: €300 - €400

      Paul Duhem (1919-1999) Personnage Charcoal and gouache on paper; Signed upper lefft 13 3/4 X 9 7/16 IN. PAUL DUHEM (1919-1999) PERSONNAGE Pastel et gouache sur papier Signé en haut à gauche 35 X 24 CM

      Jan. 26, 2016

      Est: €300 - €400

      Paul Duhem (1919-1999) Personnage Pastel and gouache son paper; Signed upper left 13 3/4 X 9 7/16 IN. PAUL DUHEM (1919-1999) PERSONNAGE Pastel et gouache sur papier Signé en haut à gauche 35 X 24 CM

      Jan. 26, 2016

      Est: €600 - €1,000

      Paul Duhem (1919-1999) Personnage Pastel and gouache on paper; Signed upper letft 25 9/16 X 19 11/16 IN. PAUL DUHEM (1919-1999) PERSONNAGE Pastel et gouache sur papier Signé en haut à gauche 65 X 50 CM

    • Paul Duhem (1919-1999) Portrait d'homme
      Dec. 10, 2014

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d'homme

      Est: €300 - €500

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d'homme Gouache on paper Signed upper left 15 1/8 x 11 1/2 in. Paul Duhem (1919-1999). Portrait d'homme. Aquarelle et crayon sur papier. Signée en haut à gauche. Watercolor and pencil on paper. Signed upper left. 36 x 27 cm - 15 1/8 x 11 1/2

      Dec. 10, 2014

      Est: €300 - €500

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d'homme Watercolor and pencil on paper Signed upper left 15 15/16 x 12 in. Paul Duhem (1919-1999). Portrait d'homme. Gouache sur papier. Signée en haut à gauche. Watercolor and pencil on paper. Signed upper left. 38,5 x 29,3 cm - 15 15/16 x 12

    • Paul Duhem (1919-1999) La maison
      Dec. 10, 2014

      Paul Duhem (1919-1999) La maison

      Est: €300 - €500

      Paul Duhem (1919-1999) La maison Gouache on paper Signed upper left 15 15/16 x 12 in. Paul Duhem (1919-1999). La maison. Gouache sur papier. Signée en haut à gauche. Gouache on paper. Signed upper left. 40 x 30,5 cm - 15 15/16 x 12

      Dec. 10, 2014

      Est: €300 - €500

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d'homme Watercolor and pencil on paper Signed upper left 14 3/16 x 10 5/8 in. Paul Duhem (1919-1999). Portrait d'homme. Aquarelle et crayon sur papier. Signée en haut à gauche. Watercolor and pencil on paper. Signed upper left. 40,5 x 30,5 cm - 14 3/16 x 10 5/8 in.

    • Paul Duhem (1919-1999) Oiseau
      Dec. 10, 2014

      Paul Duhem (1919-1999) Oiseau

      Est: €300 - €500

      Paul Duhem (1919-1999) Oiseau Crayolors on paper Signed upper left 13 3/4 x 10 5/8 in. Paul Duhem (1919-1999). Oiseau. Crayolors sur papier. Signé en haut à gauche. Crayolors on paper. Signed upper left. 35 x 27 cm - 13 3/4 x 10 5/8 in.

    • Paul Duhem (1919-1999) La cabane à outils Pastel sur papier Signé en haut à gauche 37 x 26cm
      Apr. 10, 2014

      Paul Duhem (1919-1999) La cabane à outils Pastel sur papier Signé en haut à gauche 37 x 26cm

      Est: €300 - €500

    • Paul Duhem (1919-1999) Tête d’homme Pastel sur papier Signé en haut à gauche 36 x 26,5cm
      Apr. 10, 2014

      Paul Duhem (1919-1999) Tête d’homme Pastel sur papier Signé en haut à gauche 36 x 26,5cm

      Est: €300 - €500

    • Paul Duhem (1919-1999) Portrait d’homme Pastel sur papier Signé en haut à gauche 32 x 24cm
      Apr. 10, 2014

      Paul Duhem (1919-1999) Portrait d’homme Pastel sur papier Signé en haut à gauche 32 x 24cm

      Est: €300 - €500

    • DUHEM Paul
      Feb. 02, 2013

      DUHEM Paul

      Est: €460 - €520

      DUHEM Paul L'oiseau/Technique mixte sur papier/SHG/33 x 24 cm

      Neret-Minet
    • Paul DUHEM (1919-1999) Personnage Aquarelle et crayon sur papier Signée en haut à gauche 41 x 27 cm
      Dec. 05, 2012

      Paul DUHEM (1919-1999) Personnage Aquarelle et crayon sur papier Signée en haut à gauche 41 x 27 cm

      Est: €300 - €500

    • Paul Duhem (Belgium, 1919-1999)
      May. 19, 2012

      Paul Duhem (Belgium, 1919-1999)

      House. Mixed media on paper. Signed (u.l.). 14 1/4 x 10 inches. Framed; together with Abstract Face. Mixed media. Signed (l.r.) "GS95". 11 1/2 x 8 1/2 inches. Framed.

      Capo Auction
    • DUHEM Paul Sans titre / Technique mixte sur papier
      May. 12, 2012

      DUHEM Paul Sans titre / Technique mixte sur papier

      Est: €520 - €580

      DUHEM Paul Sans titre / Technique mixte sur papier / SHG / 40,5 x 30,5 cm

      Neret-Minet