Georges Dufresnoy Sold at Auction Prices

b. 1870 - d. 1942

    • Georges DUFRESNOY 1870 - 1942 BORD DE SEINE Huile sur carton
      Dec. 08, 2015

      Georges DUFRESNOY 1870 - 1942 BORD DE SEINE Huile sur carton

      Est: €5,000 - €6,000

      Georges DUFRESNOY 1870 - 1942 BORD DE SEINE Huile sur carton Signé en bas à droite "Dufresnoy" h: 60 w: 73 cm Provenance : Collection d'un amateur, Paris Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT

    • Georges Léon DUFRESNOY (1870-1942) Bouquet de
      Nov. 25, 2009

      Georges Léon DUFRESNOY (1870-1942) Bouquet de

      Est: €300 - €500

      Georges Léon DUFRESNOY (1870-1942) Bouquet de fleurs sur une table Huile sur carton. (petits accidents) 105 x 78 cm SCH

      Mathias
      Jun. 17, 2009

      Est: €400 - €600

      Georges Léon DUFRESNOY (1870-1942) Bouquet de fleurs sur une table Huile sur carton. Non signée. (petits accidents) 105 x 78 cm SCH

      Mathias