Jean-Baptiste Duffaud Sold at Auction Prices

    • Jean-Baptiste Duffaud (French, 1853-1927)
      Mar. 22, 2022

      Jean-Baptiste Duffaud (French, 1853-1927)

      Est: £250 - £350

      Jean-Baptiste Duffaud (French, 1853-1927) Jean-Baptiste Duffaud (French, 1853-1927) Portrait of a lady, bust length signed 'J B Duffaud' l.c., oil on canvas, oval 41 x 31cm

      Sworders
      Mar. 20, 2022

      Est: €100 - €150

      JEAN-BAPTISTE DUFFAUD (1853-1927) Bord de côte à Montredon, Marseille Huile sur panneau Signé ‘J.B. Duffaud’ (en haut à gauche), signé de nouveau et titré ‘Grosse mer à Montredon J.B. Duffaud (au revers) 14 x 23.5 cm Oil on panel, signed «J.B. Duffaud» on upper left, signed and titled «Grosse mer à Montrefon J.B. Duffaud» backside, 5 ³³/64 x 9 ¹/16 in.

    • Jean-Baptiste DUFFAUD (1853-1927) Martigues
      Feb. 03, 2018

      Jean-Baptiste DUFFAUD (1853-1927) Martigues

      Est: €400 - €500

      Jean-Baptiste DUFFAUD (1853-1927) Martigues Huile sur toile Signée en haut à droite 38 x 55 cm

    • Jean-Baptiste Duffaud Marseille, 1853 - Paris, 1927 Portrait présumé de la mère de l'artiste Huile sur toile (Toile d'origine),
      Feb. 01, 2012

      Jean-Baptiste Duffaud Marseille, 1853 - Paris, 1927 Portrait présumé de la mère de l'artiste Huile sur toile (Toile d'origine),

      Est: €300 - €400

      Jean-Baptiste Duffaud Marseille, 1853 - Paris, 1927 Portrait présumé de la mère de l'artiste Huile sur toile (Toile d'origine), signée 'J.B.Duffaud' en rouge en bas à droite h: 68,50 w: 56 cm