Hans Jakob (1603) Dünz Sold at Auction Prices

    • DÜNZ, HANS JAKOB II.
      Mar. 23, 2020

      DÜNZ, HANS JAKOB II.

      Est: CHF500 - CHF800

      (Bern 1603–1668 Brugg) Zugeschrieben Portrait einer Frau aus der Berner Patrizierfamilie von Mülinen, 1642. Öl auf Leinwand. Mit Ausnahme der rechten oberen Ecke des Bildes zum Oval geschnitten. Rückseitig auf dieser Ecke datiert und mit dem Wappen der von Mülinen versehen. 82x 67 cm.

    • DÜNZ, HANS JAKOB II.
      Jan. 05, 2020

      DÜNZ, HANS JAKOB II.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      (Bern 1603–1668 Brugg) Zugeschrieben Portrait einer Frau aus der Berner Patrizierfamilie von Mülinen, 1642. Öl auf Leinwand. Mit Ausnahme der rechten oberen Ecke des Bildes zum Oval geschnitten. Rückseitig auf dieser Ecke datiert und mit dem Wappen der von Mülinen versehen. 82x 67 cm. -Doubliert. Zu restaurieren.

    • DÜNZ, HANS JAKOB II.
      Dec. 13, 2019

      DÜNZ, HANS JAKOB II.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500