Heinz Düllberg Sold at Auction Prices

Painter, b. 1909 - d. 1977

    • DÜLLBERG, Heinz (1909-1977)
      Sep. 29, 2023

      DÜLLBERG, Heinz (1909-1977)

      Est: €80 - €140

      Garnaalvissers in Oostduinkerke - 1973 Aquarel op papier, 54 x 44 cm, gesigneerd rechts onder, in passe-partout, vergulde lijst achter glas

      Auctions Van de Wiele
    • 4 ARBEITEN: 1) BÄNDIGUNG DES WILDEN PFERDES, 2) EIN REITER IM ORIENT, 3) FELDARBEIT, 4) PFERDERENNEN
      Mar. 11, 2017

      4 ARBEITEN: 1) BÄNDIGUNG DES WILDEN PFERDES, 2) EIN REITER IM ORIENT, 3) FELDARBEIT, 4) PFERDERENNEN

      HEINZ DÜLLBERG 1909 Unna - 1977 Hamburg 4 Arbeiten: 1) Bändigung des wilden Pferdes, 2) Ein Reiter im Orient, 3) Feldarbeit, 4) Pferderennen Filzstiftzeichnung, zum Teil aquarelliert, laviert bzw. weiß gehöht auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. SM (ca. 22 x 29 cm und 13,5 x 10 cm). Unten rechts bzw. links signiert 'Düllberg', eines mit Widmung. Leicht lichtrandig. Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

    • GALOPPIERENDE PFERDE
      Mar. 11, 2017

      GALOPPIERENDE PFERDE

      HEINZ DÜLLBERG 1909 Unna - 1977 Hamburg Galoppierende Pferde Mischtechnik (Aquarell, Gouache, Pastell) auf festem Papier. SM 49,5 x 34,5 cm. Unten rechts signiert 'Düllberg'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

    • DÜLLBERG, Heinz (1909-1977) – Garnaalvissers in Oostduinkerke - 1973
      Mar. 10, 2017

      DÜLLBERG, Heinz (1909-1977) – Garnaalvissers in Oostduinkerke - 1973

      Est: €80 - €140

      Aquarel op papier, 54 x 44 cm, gesigneerd rechts onder, in passe-partout, vergulde lijst achter glas

      Auctions Van de Wiele