Christa Düll Sold at Auction Prices

    • Christa DÜLL (1925-2015)
      Sep. 29, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €350 - €500

      Christa DÜLL (1925-2015) "zum Licht" Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und datiert Christa DÜLL (1925-2015) "zum Licht" painting - oil on canvas, 60 cm x 80 cm, signed at the lower right, inscribed and dated on the backside

      Auktionshaus Kloss
    • Christa DÜLL (1925-2015)
      Sep. 29, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €350 - €500

      Christa DÜLL (1925-2015) "der Traum" Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm, rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet und datiert Christa DÜLL (1925-2015) "der Traum" painting - oil on canvas, 60 cm x 80 cm, signed at the lower right, inscribed and dated on the backside

      Auktionshaus Kloss
    • Christa DÜLL (1925-2015)
      Jul. 28, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €350 - €500

      Auktionshaus Kloss
    • Christa DÜLL (1925-2015)
      Jul. 28, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €350 - €500

      Auktionshaus Kloss
    • Christa DÜLL (1925-2015)
      May. 26, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €350 - €500

      Auktionshaus Kloss
    • Christa DÜLL (1925-2015)
      May. 26, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €350 - €500

      Auktionshaus Kloss
    • Christa DÜLL (1925-2015)
      Jan. 28, 2024

      Christa DÜLL (1925-2015)

      Est: €200 - €400

      Christa DÜLL (1925-2015) "Elysium" Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm, rechts unten signiert Christa DÜLL (1925-2015) "Elysium" painting - oil on canvas, 70 cm x 70 cm, signed at the lower right

      Auktionshaus Kloss
    • CHRISTA DÜLL (1925 Frankfurt a.d. Oder - 2015 Berlin)
      Dec. 03, 2023

      CHRISTA DÜLL (1925 Frankfurt a.d. Oder - 2015 Berlin)

      CHRISTA DÜLL (1925 Frankfurt a.d. Oder - 2015 Berlin) Öl auf Leinwand, "Informelle Komposition", unten rechts signiert "Düll", ca. 60x60cm, gerahmt (61,5x61,5cm)

    • Düll, Christa. dennoch. Öl auf
      Nov. 11, 2023

      Düll, Christa. dennoch. Öl auf

      Est: €300 - €450

      Düll, Christa. dennoch. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts sowie verso betitelt, bezeichnet und datiert. 1991. Bildgröße: 81 x 81 cm. In Holzleisten gerahmt: 81,5 x 81,5 cm. Atmosphärische Farbkomposition der Wahlberliner Malerin Christa Düll (1925-2015). Ihr künstlerisches Werk verkörpert einen eigenwilligen, formauflösenden Erscheinungscharakter, der auf scharf gesetzte, zuweilen aber auch stimmungsvoll arrangierte Farbkontraste setzt. Dabei wurde sie maßgeblich von ihrem lebenslangen Studienfreund und Maler Horst Heinen in ihrer Formensprache inspiriert. - In gutem Zustand.

      Sep. 25, 2022

      Öl auf Leinwand, ¨Unterwegs¨, am unteren Rand signiert ¨Düll¨, verso auf Keilrahmen betitelt, ca. 70x70cm, gerahmt (71,5x71,5cm)

      Sep. 25, 2022

      Öl auf Leinwand, ¨Orange mit dunklem Dreieck¨, unten rechts signiert ¨Düll¨, verso auf Keilrahmen betitelt, ca. 80x80cm, gerahmt (81,5x81,5cm)

    • Christa Düll - "Mit Vandykebraun"
      Nov. 30, 2019

      Christa Düll - "Mit Vandykebraun"

      Est: €500 - €700

      Christa Düll "Mit Vandykebraun" Acrylic on canvas Signed lower left: DÜLL. Titled in pencil on the stretcher: Mit Vandykebraun 27 3/4 × 27 3/4 in.

      Grisebach
      Sep. 13, 2014

      Est: €400 - €500

      Christa Düll 1925 Frankfurt/Oder - Komposition - Öl/Lwd. 65,5 x 29,5 cm. Verso mit dem Stempel: Christa Düll / Nachlass. Holzleiste.