Edouard Ducros Sold at Auction Prices

    • Edouard DUCROS (1856 - 1938)
      Jun. 19, 2024

      Edouard DUCROS (1856 - 1938)

      Est: €200 - €300

      Edouard DUCROS (1856 - 1938) L'Arc Huile sur panneau Porte au revers le cachet de l'atelier 23 x 32 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      Jun. 19, 2024

      Edouard DUCROS (1856 - 1938)

      Est: €150 - €200

      Edouard DUCROS (1856 - 1938) Jeune fille à la lecture Aquarelle Signée en bas à droite 21 x 15 cm

      Oct. 06, 2023

      Edouard DUCROS (1856 - 1938)

      Est: €200 - €300

      Oct. 06, 2023

      Edouard DUCROS (1856 - 1938)

      Est: €150 - €200

    • EDOUARD DUCROS (1856-1936)
      May. 13, 2023

      EDOUARD DUCROS (1856-1936)

      Est: €400 - €600

      EDOUARD DUCROS (1856-1936) Environs d’Aix en Provence Huile sur panneau Signée en bas à droite 23 x 47 cm

    • Edouard DUCROS (1856 - 1938) L'Arc
      Mar. 04, 2022

      Edouard DUCROS (1856 - 1938) L'Arc

      Est: €200 - €300

    • Edouard DUCROS (1856 - 1938) Jeune fille à la lecture
      Mar. 04, 2022

      Edouard DUCROS (1856 - 1938) Jeune fille à la lecture

      Est: €150 - €200

      Nov. 18, 2021

      Edouard DUCROS (1856 - 1938)

      Est: €200 - €300

      Nov. 18, 2021

      Edouard DUCROS (1856 - 1938)

      Est: €300 - €400

      Edouard DUCROS (1856 - 1938) Jeune fille à la lecture Aquarelle signée en bas à droite 21 x 15 cm

    • Edouard DUCROS (1856-1936) Edouard DUCROS (1856-1936)
      Oct. 08, 2021

      Edouard DUCROS (1856-1936) Edouard DUCROS (1856-1936)

      Est: €200 - €300

      Edouard DUCROS (1856-1936) Edouard DUCROS (1856-1936) Pécheur à Martigues Huile sur panneau Signée et datée "29"en bas à gauche 24 x 32 cm

    • Edouard DUCROS (1856-1936) L'ancienne route de Nice à Aix en Provence
      Oct. 08, 2021

      Edouard DUCROS (1856-1936) L'ancienne route de Nice à Aix en Provence

      Est: €300 - €400

      Edouard DUCROS (1856-1936) L'ancienne route de Nice à Aix en Provence Huile sur toile Signée en bas à droite, dédicacée "à l'ami Fabre" 40 x 48 cm

      Oct. 08, 2021

      Est: €300 - €400

      Oct. 08, 2021

      Est: €200 - €300

    • Edouard DUCROS (1856-1936) Le remailleur de filets à Martigues
      Oct. 08, 2021

      Edouard DUCROS (1856-1936) Le remailleur de filets à Martigues

      Est: €300 - €400

      Edouard DUCROS (1856-1936) Le remailleur de filets à Martigues Huile sur panneau Signée en bas à droite 30 x 22 cm

    • Edouard DUCROS (1856 - 1936) Dans l'atelier
      Oct. 08, 2021

      Edouard DUCROS (1856 - 1936) Dans l'atelier

      Est: €300 - €400

      Edouard DUCROS (1856 - 1936) Dans l'atelier Huile sur carton au revers le cachet de l'atelier 23 x 18 cm

    • Edouard DUCROS (1856-1936) Bateau à Martigues
      Jun. 15, 2019

      Edouard DUCROS (1856-1936) Bateau à Martigues

      Est: €450 - €600

      Edouard DUCROS (1856-1936) Bateau à Martigues Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1921 21 x 26 cm

    • Edouard Ducros (1856-1936 French)
      Jul. 30, 2016

      Edouard Ducros (1856-1936 French)

      Docked fishing boat, signed and dated lower right: Ducros / 1926, oil on board, 10'' H x 8'' W, est: $300/500.

      John Moran Auctioneers
    • Edouard DUCROS (1856-1936) Le port. 1933.
      Mar. 18, 2016

      Edouard DUCROS (1856-1936) Le port. 1933.

      Est: €400 - €500

      Edouard DUCROS (1856-1936) Le port. 1933. Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 31 x 44 cm.

    • Edouard DUCROS (1856-1936) Paysage des Martigues.
      Mar. 18, 2016

      Edouard DUCROS (1856-1936) Paysage des Martigues.

      Est: €600 - €800

      Edouard DUCROS (1856-1936) Paysage des Martigues. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 61 x 46 cm.

    • Edouard DUCROS (1856-1936) Le miroir aux oiseaux à Martigues. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 73 cm.
      Jun. 29, 2013

      Edouard DUCROS (1856-1936) Le miroir aux oiseaux à Martigues. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 73 cm.

      Est: €3,000 - €3,500

    • Small French Harbour Town
      Nov. 26, 2011

      Small French Harbour Town

      Est: €1,500 - €1,800

      Ducros, Edouard Aix-en-Provence 1856 - Aix-en-Provence 1936 Small French Harbour Town Oil/wood, 31 x 40,5 cm, lo. ri. sign. a. dat. Ducros 1926. - Mus. Aix-en-Provence, Montpellier, Beziers, Digne. - Lit.: Saur, Bénézit.

    • Edouard DUCROS (1856-1936)  Quai de l'église aux Martigues.  Huile sur toile.  Signée et datée 1932 en bas à droite.  54 x 73 cm.
      Oct. 16, 2010

      Edouard DUCROS (1856-1936)  Quai de l'église aux Martigues.  Huile sur toile.  Signée et datée 1932 en bas à droite.  54 x 73 cm.

      Est: €3,000 - €4,000

    • Edouard DUCROS (1856-1936)Barque latine à quai dans le port de Martigues.Huile sur carton.Signée, dédicacée «à l'ami Magne, souvenir affectueux»en bas à droite et datée 1921. 46 x 33 cm.
      Apr. 24, 2010

      Edouard DUCROS (1856-1936)Barque latine à quai dans le port de Martigues.Huile sur carton.Signée, dédicacée «à l'ami Magne, souvenir affectueux»en bas à droite et datée 1921. 46 x 33 cm.

      Est: €800 - €1,200

    • Édouard DUCROS
      Mar. 14, 2009

      Édouard DUCROS

      Est: €1,500 - €2,000

      Edouard DUCROS (1856- 1936) Barque latine à quai dans le port de Martigues. Huile sur carton. Signé, dédicacé à l'ami Magne, souvenir affectueux» en bas à droite et daté 1921. 46 x 33 cm. France Seaside, Southern Landscape, Mediterranean landscape. Oil on board. signed and dated. Annoted.

    • Édouard DUCROS
      Mar. 14, 2009

      Édouard DUCROS

      Est: €2,500 - €3,000

      Édouard DUCROS (1856-1936) Promenade dans les amandiers en fleurs. Huile sur toile. Signée en bas à droite et datée 1926. 55 x 73 cm. France Southern Landscape, Oil on canvas, signed and dated.