Gérald Ducimetière Sold at Auction Prices

Photographer, Sculptor

  • DUCIMETIERE, GÉRALD (1940) Lot de cinq oeuvres
    Nov. 18, 2011

    DUCIMETIERE, GÉRALD (1940) Lot de cinq oeuvres

    Est: CHF500 - CHF700

    DUCIMETIERE, GÉRALD (1940) Lot de cinq oeuvres 1. 'Monument - végétal / soleil'. 1973. Suite de trois montages photographiques. Intitulé, signé Ducimetière et daté en bas à droite. Chacun 70x50 cm et non encadrés. 2. 'Monument'. 1973. Lithographie. Numéroté 23/50 en bas à gauche, intitulé en bas au centre et signé Ducimetière et daté en bas à droite. 59x42 cm. Non encadré. 3. Hache. 1974. Lithographie. Numéroté 21/45 en bas à gauche et signé Ducimetière et daté en bas à droite. 50x70,5 cm. Non encadré.