Albert Lucien Dubuisson Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Tableaux
      Sep. 09, 2020

      Tableaux

      Est: €550 - €750

      Huile sur toile "Port de plaisance en Italie". Signé en bas à gauche A. Dubuisson. Ecole française. Dim.:46x55cm.

    • Albert Lucien DUBUISSON (Rouen 1850-Paris 1937),
      Jun. 18, 2010

      Albert Lucien DUBUISSON (Rouen 1850-Paris 1937),

      Est: €4,000 - €5,000

      Albert Lucien DUBUISSON (Rouen 1850-Paris 1937), Le convoi des chevaux Toile. Signée en bas à droite A. Dubuisson. 34,5 x 68 cm RM

      Mathias
    • Albert Lucien Dubuisson (French, 1850-1937)
      Jan. 25, 2005

      Albert Lucien Dubuisson (French, 1850-1937)

      Est: £800 - £1,200

      Figures on a bridge in a continental town signed, oil on canvas 23 1/4 x 28 1/2 in. (59.5 x 72.5cm.)