Roland Dubuc Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Roland DUBUC - Road to the village
      Aug. 27, 2024

      Roland DUBUC - Road to the village

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Road to the village Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 60 x 73 cm Very good condition, some small surface defects We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Route vers le village Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 60 x 73 cm Très bon état, quelques petits défauts de surface Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Wish Square in Cherbourg
      Aug. 27, 2024

      Roland DUBUC - Wish Square in Cherbourg

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Wish Square in Cherbourg Oil on panel Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 73 x 54 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Place du vœux à Cherbourg Huile sur panneau Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 73 x 54 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Coffee on the banks
      Aug. 27, 2024

      Roland DUBUC - Coffee on the banks

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Coffee on the banks  Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 59.5 x 81 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Le café sur les berges  Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 59.5 x 81 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Rue de Trouville towards the sea
      Aug. 14, 2024

      Roland DUBUC - Rue de Trouville towards the sea

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Rue de Trouville towards the sea Oil on panel Signed lower left On canvas 55 x 80.5 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Rue de Trouville vers la mer Huile sur panneau Signée en bas à gauche Sur toile 55 x 80.5 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Small bridge over the Oise
      Aug. 14, 2024

      Roland DUBUC - Small bridge over the Oise

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Small bridge over the Oise Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 60 x 73 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Petit pont sur l'Oise Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 60 x 73 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Clown
      Aug. 14, 2024

      Roland DUBUC - Clown

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Clown Oil on canvas Signed lower left On canvas 65.5 x 50 cm Very good condition, small surface defects We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Clown Huile sur toile Signée en bas à gauche Sur toile 65.5 x 50 cm Très bon état, petits défauts de surface Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - L'entrée du village
      Jun. 16, 2024

      Roland DUBUC - L'entrée du village

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) The entrance to the village Oil on canvas Signed lower left On canvas: 60 x 73 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) L'entrée du village Huile sur toile Signée en bas à gauche Sur toile 60 x 73 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Fête de village
      Jun. 16, 2024

      Roland DUBUC - Fête de village

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Village party Oil on canvas Signed lower right On canvas 81.5 x 59.5 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Fête de village Huile sur toile Signée en bas à droite Sur toile 81.5 x 59.5 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Vieille maison à toit de chaume
      Jun. 04, 2024

      Roland DUBUC - Vieille maison à toit de chaume

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Old thatched roof house Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 60 x 73 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Vieille maison à toit de chaume Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 60 x 73 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Bords de l'Oise
      Jun. 04, 2024

      Roland DUBUC - Bords de l'Oise

      Est: CHF800 - CHF1,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Banks of the Oise Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 60 x 73 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Bords de l'Oise Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 60 x 73 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC - Rue de Trouville vers la mer
      Apr. 28, 2024

      Roland DUBUC - Rue de Trouville vers la mer

      Est: $1,300 - $2,000

      VBA Auction Miami
    • Roland DUBUC - Place du vœux à Cherbourg
      Apr. 28, 2024

      Roland DUBUC - Place du vœux à Cherbourg

      Est: $1,200 - $1,600

      VBA Auction Miami
    • Roland DUBUC - La grande fête du village
      Apr. 28, 2024

      Roland DUBUC - La grande fête du village

      Est: $1,300 - $2,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) The big village festival Oil on panel Signed lower left On canvas: 70 x 97.5 cm Very good state We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) La grande fête du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche Sur toile 70 x 97.5 cm Très bon état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      VBA Auction Miami
    • Roland DUBUC - Dieppe, plage animée
      Apr. 03, 2024

      Roland DUBUC - Dieppe, plage animée

      Est: €1,600 - €2,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Dieppe, lively beach Oil on canvas Signed lower right and countersigned on the reverse On canvas: 65 x 81 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Dieppe, plage animée Huile sur toile Signée en bas à droit et contresignée au verso Sur toile 65 x 81 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      MDP Auction
      Mar. 24, 2024

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      TGP Auction
      Mar. 24, 2024

      Est: CHF800 - CHF1,000

      TGP Auction
      Mar. 24, 2024

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      TGP Auction
      Mar. 14, 2024

      Est: €1,600 - €2,000

      Hotel des Ventes De Bruxelles
    • Roland DUBUC - Moulin de la Gironde
      Feb. 24, 2024

      Roland DUBUC - Moulin de la Gironde

      Est: €1,600 - €2,000

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) Gironde mill Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas: 65 x 81 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Moulin de la Gironde Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 65 x 81 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      MDP Auction
    • Roland DUBUC - Le manoir St Luc
      Feb. 22, 2024

      Roland DUBUC - Le manoir St Luc

      Est: €1,200 - €1,500

      This description has been translated automatically: Roland DUBUC (1924-1998) The St Luc manor Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas: 65 x 81 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Le manoir St Luc Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 65 x 81 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      Hotel des Ventes De Bruxelles
    • DUBUC Roland - La grande fête du village
      Feb. 17, 2024

      DUBUC Roland - La grande fête du village

      Est: $1,600 - $2,000

      VBA Auction Miami
    • ROLAND DUBUC (1924-1998)
      Feb. 06, 2024

      ROLAND DUBUC (1924-1998)

      Est: €200 - €300

      ROLAND DUBUC (1924-1998) RUE ANIMÉE DE MONTMARTRE Gouache et pastel sur carton Signé en bas à droite Gouache and pastel on cardboard; signed lower right 61 X 51 CM • 24 X 20 1/8 IN.

    • ROLAND DUBUC - DIEPPE, PLAGE ANIMÉE
      Feb. 05, 2024

      ROLAND DUBUC - DIEPPE, PLAGE ANIMÉE

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      TGP Auction
    • ROLAND DUBUC - MOULIN DE LA GIRONDE
      Jan. 21, 2024

      ROLAND DUBUC - MOULIN DE LA GIRONDE

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      TGP Auction
    • ROLAND DUBUC - LE MANOIR ST LUC
      Jan. 16, 2024

      ROLAND DUBUC - LE MANOIR ST LUC

      Est: CHF800 - CHF1,000

      TGP Auction
    • DUBUC Roland - Moulin de la Gironde
      Jan. 07, 2024

      DUBUC Roland - Moulin de la Gironde

      Est: CHF800 - CHF1,600

      TGP Auction
      Dec. 28, 2023

      Est: CHF800 - CHF1,600

      TGP Auction
    • DUBUC Roland - Fête de village
      Dec. 12, 2023

      DUBUC Roland - Fête de village

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      This description has been translated automatically : Roland DUBUC (1924-1998) Village party Oil on canvas Signed lower right On canvas 81.5 x 59.5 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Fête de village Huile sur toile Signée en bas à droite Sur toile 81.5 x 59.5 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • DUBUC Roland - Fête foraine
      Dec. 12, 2023

      DUBUC Roland - Fête foraine

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      This description has been translated automatically : Roland DUBUC (1924-1998) Funfair Oil on panel Signed lower left On canvas 65.5 x 81.5 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Roland DUBUC (1924-1998) Fête foraine Huile sur panneau Signée en bas à gauche Sur toile 65.5 x 81.5 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

      TGP Auction
    • Roland DUBUC
      Nov. 07, 2023

      Roland DUBUC

      Est: CHF800 - CHF1,600

      Roland DUBUC (1924-1998) Le café sur les berges  Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 59.5 x 81 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée. This description has been translated automatically : Roland DUBUC (1924-1998) Coffee on the banks Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 59.5 x 81 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand

      TGP Auction
    • Roland DUBUC
      Nov. 07, 2023

      Roland DUBUC

      Est: CHF600 - CHF1,200

      Roland DUBUC (1924-1998) Petit pont sur l'Oise Huile sur toile Signée en bas à gauche et contresignée au verso Sur toile 60 x 73 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée. This description has been translated automatically : Roland DUBUC (1924-1998) Small bridge over the Oise Oil on canvas Signed lower left and countersigned on the reverse On canvas 60 x 73 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand

      TGP Auction
    • Roland DUBUC
      Nov. 07, 2023

      Roland DUBUC

      Est: CHF600 - CHF1,200

      Roland DUBUC (1924-1998) Bouquet de marguerites Huile sur panneau Signée en bas à gauche Sur toile 63 x 45 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée. This description has been translated automatically : Roland DUBUC (1924-1998) Bouquet of daisies Oil on panel Signed lower left On canvas 63 x 45 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand

      TGP Auction
    • Roland DUBUC
      Nov. 07, 2023

      Roland DUBUC

      Est: CHF800 - CHF1,600

      Roland DUBUC (1924-1998) Rue de Trouville vers la mer Huile sur panneau Signée en bas à gauche Sur toile 55 x 80.5 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée. This description has been translated automatically : Roland DUBUC (1924-1998) Rue de Trouville towards the sea Oil on panel Signed lower left On canvas 55 x 80.5 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand

      TGP Auction
    • Roland DUBUC (1924-1998) Paysage de campagne enneigé
      Jul. 20, 2023

      Roland DUBUC (1924-1998) Paysage de campagne enneigé

      Est: €40 - €60

      Roland DUBUC (1924-1998) Paysage de campagne enneigé Aquarelle sur papier Signé en bas à droite 62 x 48,5 cm

      Millon Riviera
      Jul. 09, 2023

      Est: €300 - €500

      DUBUC Roland 1924-1998 : Clowns musiciens. Gouache SBD 50x65 cm

      Chaville Enchères
      Jul. 09, 2023

      Est: €300 - €500

      DUBUC Roland 1924-1998 : Au cirque. Gouache SBG 49x62 cm

      Chaville Enchères
    • DUBUC Roland (1924-1998)
      Mar. 05, 2023

      DUBUC Roland (1924-1998)

      Est: €500 - €600

      Le Cirque Gouache sur papier 49 x 63 cm Nous remercions Monsieur Jean-Paul VILLAIN de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. The Circus Gouache on paper 49 x 63 cm We thank Mr Jean-Paul VILLAIN for confirming the authenticity of this work.

      Martin-Banel
      Nov. 28, 2021

      Est: €600 - €800

      Roland DUBUC (1924-1998). Montmartre, huile sur toile. Signé en bas à droite. Dimensions : 67 x 50 cm.

      Beaune Enchères
    • DUBUC, ROLAND: Atelierinterieur.
      Nov. 07, 2020

      DUBUC, ROLAND: Atelierinterieur.

      Est: CHF500 - CHF750

      DUBUC, ROLAND (1924 Caudebec-lès-Elbeuf 1998) : Atelierinterieur; Aquarell; 49,5x64,5 cm (LM); sig. u.l.

    • Roland Dubuc Parisian Gouache Painting
      May. 31, 2020

      Roland Dubuc Parisian Gouache Painting

      DUBUC, Roland, (French, 1924-1998): Impressionist Parisian town scene with building and figures, Gouache/Watercolor/Board, signed two times, lower right and left, 20" x 24", framed 23" x 27". Condition: Chips and paint loss to frame.

      Amero Auctions
    • Roland DUBUC (1924-1998), Vase de fleurs, aquarelle, signée en bas à gauche - A vue: 63 cm x 47 cm
      May. 29, 2020

      Roland DUBUC (1924-1998), Vase de fleurs, aquarelle, signée en bas à gauche - A vue: 63 cm x 47 cm

      Est: €300 - €400

      Le Havre Encheres
    • Roland DUBUC (1924-1998), Péniches sur la Seine enneigée, huile sur toile, signée en bas à droite – 65 cm x 81 cm
      May. 29, 2020

      Roland DUBUC (1924-1998), Péniches sur la Seine enneigée, huile sur toile, signée en bas à droite – 65 cm x 81 cm

      Est: €1,000 - €1,200

      Le Havre Encheres
    • Roland DUBUC (1924-1998), Le Moulin de la Galette sous la neige, gouache sur papier, signée en bas à gauche – 48 cm x 61 cm
      May. 29, 2020

      Roland DUBUC (1924-1998), Le Moulin de la Galette sous la neige, gouache sur papier, signée en bas à gauche – 48 cm x 61 cm

      Est: €400 - €500

      Le Havre Encheres
    • Roland DUBUC (1924-1998) « Paris, les Champs Élysées »
      Apr. 28, 2020

      Roland DUBUC (1924-1998) « Paris, les Champs Élysées »

      Est: €800 - €1,000

      Roland DUBUC (1924-1998) « Paris, les Champs Élysées » Aquarelle signée During this confinement period, TEMPERA undertakes to do everything in its power to send the paid lots as soon as possible. In advance, we apologize for any delays. Thank you for your understanding.

      Tempera
    • Roland DUBUC (1924-1998) « Montmartre le Moulin de la Galette »
      Apr. 28, 2020

      Roland DUBUC (1924-1998) « Montmartre le Moulin de la Galette »

      Est: €850 - €950

      Roland DUBUC (1924-1998) « Montmartre le Moulin de la Galette » Aquarelle signée During this confinement period, TEMPERA undertakes to do everything in its power to send the paid lots as soon as possible. In advance, we apologize for any delays. Thank you for your understanding.

      Tempera
    • Roland DUBUC (1924-1998) "Montmartre, moulin de la galette"
      Apr. 07, 2020

      Roland DUBUC (1924-1998) "Montmartre, moulin de la galette"

      Est: €850 - €950

      Roland DUBUC (1924-1998) "Montmartre, moulin de la galette" Gouache sur papier 50x65 cm

      Tempera
    • Roland DUBUC (1924-1998) La source
      Oct. 26, 2019

      Roland DUBUC (1924-1998) La source

      Est: €300 - €400

      Roland DUBUC (1924-1998) La source Huile sur toile, signée et titrée au dos 50 x 61 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Roland Dubuc, "An Early Morning Fresh Breeze"
      Oct. 20, 2019

      Roland Dubuc, "An Early Morning Fresh Breeze"

      Roland Dubuc (Swiss, 1924-1998). "An Early Morning Fresh Breeze" - 20th century, watercolor and gouache, signed to lower right "R. Dubuc". Approx: 26.75" x 17.75".

      Ahlers & Ogletree Inc.