Jean-François Dubreuil Sold at Auction Prices

    • Jean Francois Dubreuil- Nice matin. 1991
      Mar. 30, 2023

      Jean Francois Dubreuil- Nice matin. 1991

      Est: €1,500 - €2,000

      Jean Francois Dubreuil 1946 Tours - lives in Paris Nice matin. 1991 Diptych. One part signed verso, both with artist's stamp. Numbered N° 15945 verso. Oil on canvas mounted on panel. 174 x 84 and 105 x 58 cm. Soiled. Provenance: Galerie Lahumière, Paris (exhibition label verso) / Private owner, South Germany

    • DUBREUIL, JEAN-FRANÇOIS
      Dec. 16, 2022

      DUBREUIL, JEAN-FRANÇOIS

      Est: CHF300 - CHF500

      (geboren in Tours 1946) QKX1. 1995. Acryl auf Leinwand. Verso betitelt, signiert, gestempelt sowie versehen mit einem Etikett mit der Erklärung des Werkes. 30,3x40,1 cm.

    • DUBREUIL, JEAN-FRANÇOIS
      Dec. 16, 2022

      DUBREUIL, JEAN-FRANÇOIS

      Est: CHF800 - CHF1,200

      (geboren in Tours 1946) LQSI. 1986. Acryl auf Leinwand. Verso betitelt, Erklärung des Werkes und signiert. 130x97 cm. - Ohne Rahmen. - Leicht verschmutzt. Kleinste Bestossung oben links.

    • Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000 Acrylique sur toile sur panneau
      Dec. 07, 2022

      Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000 Acrylique sur toile sur panneau

      Est: €1,500 - €2,500

      Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) Le Monde n°17195 du 9/05/2000 (série QOH1) - 2000 Acrylique sur toile sur panneau Signé et tampon de l'artiste au dos "JF Dubreuil" h: 75,50 w: 89,50 cm Provenance : Galerie Lahumière, Paris Collection Jacques Schibler, Strasbourg Expositions : Paris, Galerie Lahumière, "Revue de Presse - Jean-François Dubreuil", septembre-novembre 2005 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on canvas on cardboard: signed and artist's stamp on the reverse Estimation 1 500 - 2 500 €

    • Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) LE QUOTIDIEN DE PARIS N°3209 - 1990 Acrylique sur toile
      Mar. 30, 2022

      Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) LE QUOTIDIEN DE PARIS N°3209 - 1990 Acrylique sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) LE QUOTIDIEN DE PARIS N°3209 - 1990 Acrylique sur toile Signée, datée, titrée et annotée au dos "LQSI, Le Quotidien de Paris, N°3209, 14/03/1990, échelle : 25/100, série : QEB1, Jean-François Dubreuil" h: 65 w: 54 cm Provenance : Galerie Lahumière, Paris Collection particulière, France Expositions : Paris, Galerie Lahumière, "Jean-François Dubreuil", 1992 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Acrylic on canvas; signed, dated, titled and inscribed on the reverse Estimation 1 000 - 1 500 €

    • Jean-François Dubreuil (né en 1946) - Le Monde
      Jun. 30, 2020

      Jean-François Dubreuil (né en 1946) - Le Monde

      Est: €300 - €500

      Jean-François Dubreuil (né en 1946) Le Monde Huile sur toile marouflée sur panneau. Signée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek geplakt op paneel. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 47 x 39 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Jean-François Dubreuil (né en 1946) - QLU 3/3, Le monde n°16218, 1997
      Jun. 30, 2020

      Jean-François Dubreuil (né en 1946) - QLU 3/3, Le monde n°16218, 1997

      Est: €500 - €700

      Jean-François Dubreuil (né en 1946) QLU 3/3, Le monde n°16218, 1997 Acrylique sur toile marouflée sur panneau. Signée et titrée au dos. Acrylverf op doek geplakt op paneel. Achteraan gesigneerd en getiteld. 84,5 x 77 cm

    • Jean-François Dubreuil (né en 1944)LA 1 Libération n°1587 26/06/1986
      Mar. 28, 2017

      Jean-François Dubreuil (né en 1944)LA 1 Libération n°1587 26/06/1986

      Est: €1,200 - €1,800

      Jean-François Dubreuil (né en 1944) LA 1 Libération n°1587 26/06/1986 Encre et mine de plomb sur papier Signé, titré et daté au dos 50 × 50 cm

    • Jean-François Dubreuil (né en 1944)LA 1 Libération n°1492 06/03/1986
      Mar. 28, 2017

      Jean-François Dubreuil (né en 1944)LA 1 Libération n°1492 06/03/1986

      Est: €1,200 - €1,800

      Jean-François Dubreuil (né en 1944) LA 1 Libération n°1492 06/03/1986 Encre et mine de plomb sur papier Signé, titré et daté au dos 50 × 50 cm

    • Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) QTN1, CORRIERE DELLA SERA, ANNO 131, N°53 - 2006 Acrylique sur toile marouflée sur panneau
      Oct. 20, 2014

      Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) QTN1, CORRIERE DELLA SERA, ANNO 131, N°53 - 2006 Acrylique sur toile marouflée sur panneau

      Est: €3,000 - €4,000

      Jean-François DUBREUIL (Né en 1946) QTN1, CORRIERE DELLA SERA, ANNO 131, N°53 - 2006 Acrylique sur toile marouflée sur panneau Signé et titré au dos "QTN1, JF Dubreuil" h: 100 w: 70 cm Provenance : Galerie Anne Lahumière, Paris Collection particulière, France Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL; SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE

    • Jean-François Dubreuil (FRENCH, b. 1946)
      Oct. 01, 2010

      Jean-François Dubreuil (FRENCH, b. 1946)

      Jean-François Dubreuil (FRENCH, b. 1946) QIQ4: Four Works each signed and titled 'JF Dubreuil QIQ4' (on the reverse) each acrylic on canvas laid down on panel each 18½ x 12¾ in. (47 x 32.4 cm.) (4)

      Sep. 30, 2010

      Est: $1,200 - $1,800