Claude (1934) Dubois Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • Claude DUBOIS
      Jun. 27, 2020

      Claude DUBOIS

      Est: €150 - €250

      Claude DUBOIS Né en 1934 Les Aventures de Sylvain et Sylvette - Tome 21 L'Ours a un plan ! Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 1 de cet album publié en 1984 aux éditions Fleurus, collection fleurette, 2e série. 28,50 x 21 cm

    • Claude DUBOIS
      Jun. 27, 2020

      Claude DUBOIS

      Est: €150 - €250

      Claude DUBOIS Né en 1934 Les Aventures de Sylvain et Sylvette - Tome 20 Le Bonhomme de neige Encre de Chine et aquarelle pour la première planche de cet album publié en 1983 aux éditions Fleurus. Signé, dédicacé et daté «4.06.2011». Prépublié dans Fripounet. Accompagné d'un dessin dédicace de Sylvain à l'encre bleu et du calque avec les phylactères. Calque signé. Dédicace signée et datée «4.06.2011». 28,40 x 21 cm