Gonçalo Duarte Sold at Auction Prices

    • Gonçalo Duarte (1935-1986) Untitled
      Nov. 14, 2024

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Untitled

      Est: €3,500 - €5,000

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Untitled Oil on canvas Signed and dated 70 on the reverse 27,5x19 cm

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo DUARTE (1935-1986) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1970 Dim. aprox.: 46 x 55 cm.; total: 47 x 56 cm.
      Oct. 21, 2024

      Gonçalo DUARTE (1935-1986) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1970 Dim. aprox.: 46 x 55 cm.; total: 47 x 56 cm.

      Est: €1,600 - €3,000

      Gonçalo DUARTE (1935-1986) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1970 Dim. aprox.: 46 x 55 cm.; Dim. total aprox.: 47 x 56 cm. Verso com etiquetas. Com carimbo da Galeria Judite da Cruz. Esta obra vem ilustrada in: "KWY paris 1958-1968" CCB/Assírio & Alvim, pág. 181. Craquelé. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Óleo sobre tela Assinado e datado de 197* (?) Dim. aprox.: 53 x 80 cm.
      Oct. 21, 2024

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Óleo sobre tela Assinado e datado de 197* (?) Dim. aprox.: 53 x 80 cm.

      Est: €1,400 - €2,800

      Palácio do Correio Velho
    • Gonçalo DUARTE (1935-1986) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 65 x 53,5 cm.; Dim. total aprox.: 66 x 55 cm.
      Oct. 21, 2024

      Gonçalo DUARTE (1935-1986) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 65 x 53,5 cm.; Dim. total aprox.: 66 x 55 cm.

      Est: €2,000 - €4,000

      Gonçalo DUARTE (1935-1986) "Huile" Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 65 x 53,5 cm.; Dim. total aprox.: 66 x 55 cm. Esta obra vem ilustrada in: "Le Surréalisme Portugais" de Luis de Moura Sobral, pág. 71, cát. 38.; e "Gonçalo Retrospectiva 1957-1970". Verso com etiqueta do CAM. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE - 1935-1986 - Untitled (Alcácer Quibir)
      May. 13, 2024

      GONÇALO DUARTE - 1935-1986 - Untitled (Alcácer Quibir)

      Est: €2,000 - €3,000

      GONÇALO DUARTE - 1935-1986 Untitled (Alcácer Quibir) oil on canvas moisture spots signed and dated 1969 Dim. - 64,5 x 99,5 cm

      Cabral Moncada Leilões
      May. 08, 2024

      Est: €600 - €800

      Mixed media on paper Signed

      Veritas Art Auctioneers
      May. 08, 2024

      Est: €600 - €800

      Mixed media on paper Signed

      Veritas Art Auctioneers
    • GONÇALO DUARTE (1935-1986), FEMALE NUDE
      May. 08, 2024

      GONÇALO DUARTE (1935-1986), FEMALE NUDE

      Est: €200 - €300

      GONÇALO DUARTE (1935-1986), FEMALE NUDE Charcoal on paper. Signed and dated. Dim.: 56.5x39 cm.

      Renascimento
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)Untitled
      Feb. 21, 2024

      Gonçalo Duarte (1935-1986)Untitled

      Est: €5,000 - €8,000

      Gonçalo Duarte (1935-1986)Untitled Oil on canvas Signed and dated 73

      Veritas Art Auctioneers
    • GONÇALO DUARTE (1935-1986), UNTITLED
      Jun. 20, 2023

      GONÇALO DUARTE (1935-1986), UNTITLED

      Est: €350 - €550

      GONÇALO DUARTE (1935-1986), UNTITLED Pencil and crayon on paper. Signed. Dim.: 23.5x31 cm.

      Renascimento
      Jun. 20, 2023

      Est: €350 - €550

      GONÇALO DUARTE (1935-1986), UNTITLED Ink and wash on paper. Signed. Dated 80. Dim.: 23x31.5 cm.

      Renascimento
      Feb. 15, 2023

      Est: €2,000 - €3,000

      Charcoal on paper Signed and dated 72

      Veritas Art Auctioneers
      Sep. 28, 2022

      Est: €100 - €200

      Etching on paper Signed and dated Munique 58 on the reverse Not numbered (with creases)

      Veritas Art Auctioneers
      Apr. 21, 2022

      Est: €300 - €500

      GONÇALO DUARTE (1935-1986), UNTITLED Mixed media on paper. Signed. Dim.: 19x29 cm.

      Renascimento
    • GONÇALO DUARTE, Óleo sobre tela, 27 x 46 cm.
      Mar. 22, 2022

      GONÇALO DUARTE, Óleo sobre tela, 27 x 46 cm.

      Est: €800 - €1,600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 1981 Dim. aprox.: 27 x 46 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Oct. 28, 2021

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €600 - €800

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Oct. 28, 2021

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €600 - €800

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Oct. 28, 2021

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €800 - €1,200

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Untitled
      Sep. 29, 2021

      Untitled

      Est: €1,500 - €2,000

      Acrylic on canvas Signed and dated 69 to back

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      May. 03, 2021

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €600 - €800

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte, óleo s/tela,50 x 65 cm.
      Feb. 23, 2021

      Gonçalo Duarte, óleo s/tela,50 x 65 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1971 Dim. aprox.: 50 x 65 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, lápis s/papel, 16 x 28 cm.
      Feb. 08, 2021

      GONÇALO DUARTE, lápis s/papel, 16 x 28 cm.

      Est: €200 - €300

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Lápis e aguarela sobre papel Assinado e datado de 1972 Dim. aprox.: 16 x 28 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Nov. 10, 2020

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €600 - €800

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Nov. 10, 2020

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €400 - €600

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Jul. 08, 2020

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €400 - €600

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Jul. 08, 2020

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €400 - €600

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)
      Jul. 08, 2020

      Gonçalo Duarte (1935-1986)

      Est: €400 - €600

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • GONÇALO DUARTE
      Nov. 28, 2019

      GONÇALO DUARTE

      Est: €200 - €600

      GONÇALO DUARTE "Sem Título" Tinta da china sobre papel, assinado e datado de 1975. Dim: 24x31 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • GONÇALO DUARTE, tinta sobre papel, 50 x 68 cm.
      Jul. 09, 2019

      GONÇALO DUARTE, tinta sobre papel, 50 x 68 cm.

      Est: €400 - €800

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Desenho a tinta sobre papelAssinado e datado de 1974Dim. aprox.: 50 x 68 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, Guache s/ papel, 50 x 40 cm
      Jul. 09, 2019

      GONÇALO DUARTE, Guache s/ papel, 50 x 40 cm

      Est: €700 - €1,250

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986)Guache sobre papelAssinado e datado de 1960Dim. aprox.: 50 x 40 cm

      Palácio do Correio Velho
    • Untitled
      Dec. 10, 2018

      Untitled

      Est: €300 - €450

      GONÇALO DUARTE - 1935-1986, Untitled, gouache on paper, signed, Dim. - 13,5 x 23,5 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • GONÇALO DUARTE (1935-1986)
      Dec. 03, 2018

      GONÇALO DUARTE (1935-1986)

      Est: €2,000 - €3,000

      GONÇALO DUARTE (1935-1986) Cristo crucificado undated Oil on canvas 129 x 96 cm

      Aqueduto
    • GONCALO DUARTE (1935-1986) - 'Untitled'
      May. 10, 2018

      GONCALO DUARTE (1935-1986) - 'Untitled'

      Est: €750 - €1,000

      GONCALO DUARTE (1935-1986) - 'Untitled' Graphite on paper, signed and dated 1970. Dim .: 29x20,5cm.

      Marques dos Santos
    • GONÇALO DUARTE, Óleo sobre tela, 53 x 80 cm
      Jun. 28, 2017

      GONÇALO DUARTE, Óleo sobre tela, 53 x 80 cm

      Est: €2,000 - €4,000

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Óleo sobre telaAssinado e datado de 197* (?)Dim. aprox.: 53 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, Técnica mista, 21,5 x 27,5 cm
      Jun. 28, 2017

      GONÇALO DUARTE, Técnica mista, 21,5 x 27,5 cm

      Est: €300 - €500

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Técnica mista sobre papelAssinado e datado de 1981Dim. aprox.: 21,5 x 27,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Gonçalo Duarte (1935-1986)Sans titre, 1969
      Mar. 28, 2017

      Gonçalo Duarte (1935-1986)Sans titre, 1969

      Est: €600 - €800

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Sans titre, 1969 Encre sur papier teint Signée et datée en bas à droite 23,5 × 31,5 cm (à vue)

      Mar. 28, 2017

      Est: €600 - €800

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Sans titre, 1969 Encre sur papier teint Signée et datée en bas à droite 23,5 × 32 cm

    • Gonçalo Duarte (1935-1986)Sans titre,1969
      Mar. 28, 2017

      Gonçalo Duarte (1935-1986)Sans titre,1969

      Est: €800 - €1,200

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Sans titre,1969 Encre sur papier Signée et datée en bas à droite 27 × 39 cm

      Mar. 28, 2017

      Est: €600 - €800

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Sans titre, 1969 Pastel sur papier Signé et daté en bas à gauche 28,5 × 22 cm

      Mar. 28, 2017

      Est: €800 - €1,200

      Gonçalo Duarte (1935-1986) Sans titre, 1969 Mine de plomb sur papier Signée et datée en bas à droite 28 × 44,5 cm (à vue)

    • GONÇALO DUARTE
      Feb. 26, 2016

      GONÇALO DUARTE

      Est: €250 - €500

      GONÇALO DUARTE "Sem Título"Tinta da china sobre papel, assinado e datado de 1975.Dim: 24x31 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • GONÇALO DUARTE, lápis s/papel, 22,5 x 29 cm.
      Nov. 19, 2015

      GONÇALO DUARTE, lápis s/papel, 22,5 x 29 cm.

      Est: €300 - €600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Lápis sobre papel Assinado e datado de 1972 Dim. aprox.: 22,5 x 29 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, tinta s/papel, 21 x 27 cm.
      Nov. 19, 2015

      GONÇALO DUARTE, tinta s/papel, 21 x 27 cm.

      Est: €300 - €600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Tinta-da-China sobre papel Assinado e datado de 1972 Dim. aprox.: 21 x 27 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, mista s/papel, 48,5 x 39
      Nov. 19, 2015

      GONÇALO DUARTE, mista s/papel, 48,5 x 39

      Est: €800 - €1,600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1960 Dim. aprox.: 48,5 x 39 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, mista s/papel, 20 x 26 cm.
      Sep. 24, 2015

      GONÇALO DUARTE, mista s/papel, 20 x 26 cm.

      Est: €300 - €600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Técnica mista sobre papelAssinado e datado de 1971Dim. aprox.: 20 x 26 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Sep. 23, 2015

      Est: €300 - €600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Lápis e aguarela sobre papelAssinado e datado de 1972Dim. aprox.: 16 x 28 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, tinta s/papel, 13,2 x 20 cm.
      Jul. 10, 2015

      GONÇALO DUARTE, tinta s/papel, 13,2 x 20 cm.

      Est: €300 - €600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Tinta-da-China e aguarela sobre papelAssinado e datado de 1971Dim. aprox.: 13,2 x 20 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • GONÇALO DUARTE, lápis s/papel, 16 x 24,5 cm.
      Jul. 10, 2015

      GONÇALO DUARTE, lápis s/papel, 16 x 24,5 cm.

      Est: €300 - €600

      GONÇALO DUARTE, Gonçalo Hebe Gomes Azedo Duarte (1935-1986) (Grupo KWY)Lápis de cor sobre papelAssinado e datado de 1971Dim. aprox.: 16 x 24,5 cm.

      Palácio do Correio Velho