Dran Sold at Auction Prices

b. 1979 -

          • DRAN
            Nov. 06, 2024

            DRAN

            Est: €8,000 - €12,000

            DRAN 3T (3 Tonnes) - 2018 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée "25/50" 50 x 70 cm Incluse dans un coffret peint à la peinture aérosol sur carton Signé 72 x 51,5 x 2 cm (ouvert 72 x 103 cm) Screenprint in colors ; signed and numbered 19.68 x 27.55 in. In a painted box (spray paint on cardboard) ; signed 28.34 x 20.07 x 0.78 in. DRAN

          • DRAN
            Nov. 06, 2024

            DRAN

            Est: €25,000 - €35,000

            DRAN Fur - 2011 Acrylique sur toile Signée 60 x 50 cm Acrylic on canvas ; signed 23.62 x 19.68 in. Provenance : Vente Artcurial, Paris, Street Art, 22 mars 2011, lot 238 Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire DRAN

          • DRAN
            Nov. 06, 2024

            DRAN

            Est: €40,000 - €60,000

            DRAN Skeleton - 2008 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée 146 x 97 cm Spray paint and acrylic on canvas ; signed 57.48 x 38.18 in. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire DRAN

          • DRAN
            Jun. 06, 2024

            DRAN

            Est: €30,000 - €40,000

            DRAN Merci - 2016 Acrylique, peinture aérosol et collage de papiers sur toile Signée et titrée ; contresignée au dos 150,30 × 125 cm Acrylic, spray paint and paper collage on canvas; signed and titled; countersigned on the reverse 59.05 × 49.21 in.  Bibliographie : Dran, ABCD’air, Éditions Nobulo, 2016, reproduit sous la lettre M comme Merci Expositions : Bruxelles, Adda Galerie, Dran, Tiens , 12 juin-10 juillet 2016 Etat : Un certificat sera remis à l’acquéreur. DRAN Citation : « dran est inclassable. Heureusement imprévisible et sérieusement inquiétant. Sa ligne unique n’est qu’une mince frontière entre son monde intérieur étrange et nous, simples humains. Il dessine comme il parle et comme il pense. Le débit en est rapide, les idées atomisées qui nous laissent bouche bée devant tant de pertinence de sa vision sombre mais étrangement éclairante. » — Maurizio Cattelan    Observateur critique et grinçant de la société, dran trace sur papier et toiles des visions acerbes et cyniques des rapports humains de la société contemporaine, celle que Guy Debord qualifiait de Société du Spectacle. Il en critique les travers, ses évolutions, ses approches politiques, économiques, religieuses mais aussi les faits divers qui jonchent les pages de l’actualité. Son intervention au cœur de l’exposition Inside au Palais de Tokyo a marqué les esprits. Ses œuvres sont des scénettes véhiculant un message corrosif. Les enfants grimaçants, rêveurs sont menacés par le monde qui les entoure. Entre rêve et cauchemar, la société et ses violences s’imposent à eux. En 2016, il présente l’exposition Tiens à Bruxelles sous forme d’abécédaire. Du A d’Abécédaire au Z de Zèbre, dran montre avec humour et ironie, des scènes réalistes que seule sa sensibilité aiguë est à même de faire valoir. Et comme à son habitude, ou à l’instar du maniement de son site, tout est à découvrir, à chercher, à y fouiller et sujet aux surprises. Sans rien nous dicter, nous perdant dans son univers coloré et enfantin, il offre à l’esprit qui sait être curieux, réflexions, tendresses et émotions. A critical and unforgiving observer of society, dran uses paper and canvas to draw ascer- bic and cynical visions of human reltionships in contemporary society, the one that Guy Debord described as a Society of Spectacle. He criticises its failings, its evolutions, its political economics and religions approaches, and also various facts that litter the news pages. His intervention at the heart of the exhibition Inside the Palais de Tokyo made an impression. His works are scenes conveying a corrosive message. The grimacing and dreaming children are threate- ned by the world around them. Between dream and nightmare, society and its violence are thrust upon on them. In 2016, he presented the exhibition Tiens à Bruxelles in the form of an alphabet book. From the A in Abécédaire to the Z in Zèbre, dran shows, with humour and irony, realistic scenes that only his acute sensitivity can bring to life. And as usual, or like the way he handles his website, everything is there to be discovered, searched for, delved into and surprised by. Without dictating anything to us, he loses us in his colourful, childlike universe, offering reflections, tenderness and emotions to the inquisitive mind.

          • DRAN 1979- Visa - 2015
            Apr. 17, 2024

            DRAN 1979- Visa - 2015

            Est: €30,000 - €50,000

            DRAN Visa - 2015 Peinture aérosol et acrylique sur bois H : 194.5 cm, L : 67.5 cm Provenance : P.O.W., (Pictures On Walls), Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Londres, P.O.W., (Pictures On Walls), Public Execution, 5 au 21 février 2015 Etat : Un certificat sera remis à l'acquéreur

          • DRAN 1979- Sans titre (il ne faut pas me laisser dé livres à dédicasser)
            Apr. 17, 2024

            DRAN 1979- Sans titre (il ne faut pas me laisser dé livres à dédicasser)

            Est: €300 - €400

            DRAN Sans titre (il ne faut pas me laisser dé livres à dédicasser) Marqueur et crayon de couleurs sur page de titre de l'ouvrage "Fabriqué en France" Signée H : 30.5 cm, L : 48.0 cm

          • DRAN 1979- Sans titre
            Apr. 17, 2024

            DRAN 1979- Sans titre

            Est: €300 - €400

            DRAN Sans titre Peinture aérosol et marqueur sur page de titre de l'ouvrage "ABCD'air" Signée H : 24.0 cm, L : 32.0 cm

          • DRAN 1979- Sans titre
            Apr. 17, 2024

            DRAN 1979- Sans titre

            Est: €300 - €400

            DRAN Sans titre Marqueur et crayon de couleurs sur page de titre de l'ouvrage "Fabriqué en France" Signée H : 30.5 cm, L : 48.0 cm

          • § DRAN (FRENCH, B. 1979) No Reserve
            Mar. 31, 2024

            § DRAN (FRENCH, B. 1979) No Reserve

            Est: £80 - £120

            DRAN (FRENCH, B. 1979) Alice au pays des merveilles offset lithographic poster on wove sheet 59.5 x 84cm unframed ARR

            Chiswick Auctions
          • § DRAN (FRENCH B.1979) No Reserve
            Mar. 31, 2024

            § DRAN (FRENCH B.1979) No Reserve

            Est: £200 - £300

            DRAN (FRENCH B.1979) Birds 2016 signed, titled and numbered 64/88 in pencil screenprint with hand finish in colours on 300gsm wove sheet 70.5 x 50 cm unframed ARR

            Chiswick Auctions
          • § DRAN (FRENCH B. 1979) No Reserve
            Mar. 31, 2024

            § DRAN (FRENCH B. 1979) No Reserve

            Est: £200 - £300

            DRAN (FRENCH B. 1979) House Of Cards 2015 signed and numbered in pencil screenprint in colours on wove published by Pictures on Walls, with their blindstamp sheet 37.5 x 27.5cm unframed ARR

            Chiswick Auctions
          • DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - 2010 / 2011 Peinture aérosol, acrylique et peinture fluorescente sur toiles (triptyque)
            Dec. 06, 2023

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - 2010 / 2011 Peinture aérosol, acrylique et peinture fluorescente sur toiles (triptyque)

            Est: €100,000 - €150,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - 2010 / 2011 Peinture aérosol, acrylique et peinture fluorescente sur toiles (triptyque) Signée en haut à gauche 210,5 x 150 cm ; 210,5 x 305 cm ; 210,5 x 142 cm Spray paint, acrylic and fluorescent paint on canvas (triptych) ; signed h: 210,50 w: 597 cm Provenance : Oeuvre réalisée in situ pour le spectacle Fuzion de la compagnie Arawak Crew Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 100 000 - 150 000 €

          • DRAN (né en 1980)
            Nov. 07, 2023

            DRAN (né en 1980)

            Est: €800 - €1,200

            DRAN (né en 1980) House of cards, 2015 Sérigraphie sur papier Signée et numérotée 99/125 Édition Pictures on Walls, Londres Screenprint on paper; signed and numbered 99/125 37,5 x 27,5 cm - 14 3/4 x 10 7/8 in.

          • Dran (b.1979) Cut the Cat
            Jul. 12, 2023

            Dran (b.1979) Cut the Cat

            Est: £600 - £800

            Dran (b.1979) Cut the Cat Pen and ink on paper, circa 2015, signed, titled and dedicated in black ink, the full sheet 250 x 187mm (9 3/4 x 7 3/8in) This lot is sold subject to Artists Resale Rights, details of which can be found in our Terms and Conditions.

            Forum Auctions - UK
          • DRAN (Né en 1979) Le Corbeau et le Renard - 2011 Peinture aérosol, acrylique, feutres, animal taxidermé et lacérations sur toile
            Jun. 08, 2023

            DRAN (Né en 1979) Le Corbeau et le Renard - 2011 Peinture aérosol, acrylique, feutres, animal taxidermé et lacérations sur toile

            Est: €30,000 - €50,000

            DRAN (Né en 1979) Le Corbeau et le Renard - 2011 Peinture aérosol, acrylique, feutres, animal taxidermé et lacérations sur toile Signée Spray paint, acrylic, felt pens, animal taxidermy and lacerations on canvas; signed h: 81 w: 65 d: 16 cm Provenance : Galerie GHP, Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Toulouse, Galerie GHP, The DMV's Show, Fermeture définitive, une mauvaise nouvelle n'arrive jamais seule!, 28 mai au 31 juillet 2011 Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016 Bibliographie : Street Art Banksy & Co, Editions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit page 48 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Le carton de l'exposition sera remis à l'acquéreur Estimation 30 000 - 50 000 €

          • Dran (né en 1979) Ciao acrylique et peinture aérosol sur toile 179.7 x 229.
            May. 04, 2023

            Dran (né en 1979) Ciao acrylique et peinture aérosol sur toile 179.7 x 229.

            Est: €40,000 - €60,000

            Dran (né en 1979) Ciao acrylique et peinture aérosol sur toile 179.7 x 229.9 cm.

          • DRAN (Français - Né en 1979) Le DJ Crayon sur papier
            Dec. 14, 2022

            DRAN (Français - Né en 1979) Le DJ Crayon sur papier

            Est: €2,000 - €3,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Le DJ Crayon sur papier Pencil on paper h: 39 w: 20 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Estimation 2 000 - 3 000 €

          • Dran (French 1979-), 'Musical Monkeys', 2018
            Dec. 07, 2022

            Dran (French 1979-), 'Musical Monkeys', 2018

            Est: £500 - £800

            Dran (French 1979-), 'Musical Monkeys', 2018, heavily hand-embellished screenprint on wove paper, signed and numbered from an edition of 25 unique works; sheet: 23 x 45cm ARR

            Tate Ward Auctions
          • Dran (French 1979-), 'Cher Pere Noel (Pinocchio)', 2018
            Dec. 07, 2022

            Dran (French 1979-), 'Cher Pere Noel (Pinocchio)', 2018

            Est: £400 - £600

            Dran (French 1979-), 'Cher Pere Noel (Pinocchio)', 2018, hand embellished screen print with watercolours on wove paper, signed and numbered from a varied edition of 100 unique works; sheet: 45 x 32cm ARR

            Tate Ward Auctions
            Nov. 08, 2022

            Est: €300 - €500

            DRAN (né en 1979) Price crash, 2013 Sérigraphie sur papier Signé et numéroté 126/150 Screenprint on paper; signed and numbered 126/150 63 x 55 cm - 24 3/4 x 21 5/8 in.

          • DRAN (Français - Né en 1979) This way up - 2010 Technique mixte sur carton
            Oct. 26, 2022

            DRAN (Français - Né en 1979) This way up - 2010 Technique mixte sur carton

            Est: €20,000 - €30,000

            DRAN (Français - Né en 1979) This way up - 2010 Technique mixte sur carton Mixed media on cadboard h: 40 w: 30 d: 30 cm Provenance : Pictures on Walls (P.O.W.), Londres Collection particulière, France Expositions : Londres, Pictures on Walls (P.O.W.), Santa's Ghetto, Pop-up Gallery, Marks & Stencils, 26 novembre au 22 décembre 2010 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 20 000 - 30 000 €

          • Dran (French 1979-), 'On Est Pas La Pour Rigoler', 2017
            Oct. 05, 2022

            Dran (French 1979-), 'On Est Pas La Pour Rigoler', 2017

            Est: £600 - £800

            Dran (French 1979-), 'On Est Pas La Pour Rigoler', 2017, hand embellished mixed media screenprint on wove paper, signed in coloured paints, numbered from an edition of 79 in gold pen; sheet: 50.5 x 71cm ARR

            Tate Ward Auctions
          • Dran “House of cards” 2015
            Sep. 24, 2022

            Dran “House of cards” 2015

            Est: €800 - €1,200

            Dran (1979) “House of cards” 2015 Color screen printing, 37.5x27.5 cm Edition of 125

            Felima Art Casa D'Aste
          • Dran (né en 1979) La fausse rebelle : merde pochoir, peinture aérosol et ac
            Sep. 21, 2022

            Dran (né en 1979) La fausse rebelle : merde pochoir, peinture aérosol et ac

            Est: €40,000 - €60,000

            Dran (né en 1979) La fausse rebelle : merde pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile 130 x 195 cm.

          • DRAN (Français - Né en 1979) House of cards - 2015 Sérigraphie en couleurs
            Jun. 28, 2022

            DRAN (Français - Né en 1979) House of cards - 2015 Sérigraphie en couleurs

            Est: €600 - €800

            DRAN (Français - Né en 1979) House of cards - 2015 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée "41/125" Edition P.O.W. (Pictures On Walls), Londres Screen print in colors ; signed and numbered h: 37 w: 27,50 cm Estimation 600 - 800 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - circa 2004 / 2006 Acrylique sur toile
            Jun. 28, 2022

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - circa 2004 / 2006 Acrylique sur toile

            Est: €6,000 - €8,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - circa 2004 / 2006 Acrylique sur toile Signée Acrylic on canvas ; signed h: 60 w: 30,50 cm Estimation 6 000 - 8 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Ane Ane - 2018 Encre sur ancienne carte de loterie
            Jun. 28, 2022

            DRAN (Français - Né en 1979) Ane Ane - 2018 Encre sur ancienne carte de loterie

            Est: €3,000 - €5,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Ane Ane - 2018 Encre sur ancienne carte de loterie Ink on lottery card h: 10 w: 17 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Estimation 3 000 - 5 000 €

          • ¤ DRAN (Français - Né en 1979) Stop to be a child ! Grow Up- 2015 Acrylique et peinture aérosol sur bois
            Jun. 28, 2022

            ¤ DRAN (Français - Né en 1979) Stop to be a child ! Grow Up- 2015 Acrylique et peinture aérosol sur bois

            Est: €30,000 - €50,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Stop to be a child ! Grow Up- 2015 Acrylique et peinture aérosol sur bois Signé et titré Acrylic and spray paint on wood; signed and titled h: 104,50 w: 155,50 cm Provenance : P.O.W., (Pictures On Walls), Londres Acquis directement auprès de cette derière par l'actuel propriétaire Expositions : Londres, P.O.W., (Pictures On Walls), Public Execution, 5 au 21 février 2015 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 30 000 - 50 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Autoportrait - 2016 Acrylique et pierre noire sur carton
            Jun. 28, 2022

            DRAN (Français - Né en 1979) Autoportrait - 2016 Acrylique et pierre noire sur carton

            Est: €15,000 - €20,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Autoportrait - 2016 Acrylique et pierre noire sur carton Signé ; contresigné au dos Acrylic and charcoal on cardboard ; signed ; countersigned on the back h: 113 w: 89 cm Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 15 000 - 20 000 €

          • Dran “Untitled” 2017
            Jun. 04, 2022

            Dran “Untitled” 2017

            Est: €300 - €600

            Dran (1979) “Untitled” offset screen printing, 45x32 cm stamp on the reverse

            Felima Art Casa D'Aste
          • Dran “Untitled” 2017
            Jun. 04, 2022

            Dran “Untitled” 2017

            Est: €300 - €600

            Dran (1979) “Untitled” offset screen printing, 45x32 cm stamped on the reverse

            Felima Art Casa D'Aste
            Mar. 30, 2022

            Est: £600 - £800

            Tate Ward Auctions
          • "Dessine comme un pied" de Dran (1979) Huile sur toile, signée en bas à droite. Année de réalisation
            Mar. 20, 2022

            "Dessine comme un pied" de Dran (1979) Huile sur toile, signée en bas à droite. Année de réalisation

            Est: €9,000 - €11,000

            "Dessine comme un pied" de Dran (1979) Huile sur toile, signée en bas à droite. Année de réalisation: 2015 Dimensions: H: 80; L: 80 cm Dran est un artiste toulousain né en 1979, formé Beaux Arts de Toulouse, il est trés influencé par la bande dessinée et la caricature. Ses oeuvres bien que d'un aspect doux et léger, nous provoque et nous interpelle sur des sujets graves. L'œil de Dran examine et analyse la société contemporaine à travers une lentille critique avec ses séries de personnages qui font face à la dureté et à l'absurdité du monde qui les entoure. Régulièrement présenté à Londres, il a récemment exposé au Palais de Tokyo à Paris où ses peintures murales sont encore visibles sur plusieurs étages.

            Lux Auction
          • Dran “Senza titolo” 2017
            Mar. 19, 2022

            Dran “Senza titolo” 2017

            Est: €200 - €400

            Dran (1979) "Untitled" 2017 n. 04 offset screen printing cm 45x32

            Felima Art Casa D'Aste
          • ¤ DRAN (Français - Né en 1979) I have chalks - 2010 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main
            Nov. 30, 2021

            ¤ DRAN (Français - Né en 1979) I have chalks - 2010 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main

            Est: €2,000 - €3,000

            DRAN (Français - Né en 1979) I have chalks - 2010 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main Signée et numérotée '" 71 / 100" Edtion Pictures on Wall (P.O.W.), Londres (tampon) Hand embellished mixed media screenprint in colours ; signed, numbered and stamped h: 82 w: 60 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre (Je t'aime) - 2012 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur bois
            Nov. 30, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre (Je t'aime) - 2012 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur bois

            Est: €8,000 - €12,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre (Je t'aime) - 2012 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur bois Signé Stencil, spray paint and acrylic on wood ; signed h: 164 w: 122 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Estimation 8 000 - 12 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Free Speech - 2009 Impression Giclée
            Nov. 30, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Free Speech - 2009 Impression Giclée

            Est: €600 - €800

            DRAN (Français - Né en 1979) Free Speech - 2009 Impression Giclée Signée et numérotée "100/100" Edition P.O.W. (Pictures On Walls), Londres (tampon) Giclee print ; signed, numbered and stamped h: 66,70 w: 65 cm Estimation 600 - 800 €

            Nov. 30, 2021

            Est: €30,000 - €50,000

          • DRAN (Français - Né en 1979) Installation - 2009 Technique mixte :
            Jul. 05, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Installation - 2009 Technique mixte :

            Est: €8,000 - €12,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Installation - 2009 Technique mixte : Fouine taxidermée: 27 × 9 cm Poubelle, techniques mixtes: 30 × 30 × 18 cm Mégôts, palettes en bois Installation; weasel: 10.63 × 3.54 in., trash can: 11.81 × 11.81 × 7.08 in.; Cigarette butts and wooden pallets Provenance : Galerie GHP, Toulouse Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, 104, Slick Art Fair, Galerie GHP, 22 au 26 octobre 2009 Estimation 8 000 - 12 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Made in China - 2009 Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé dans encadrement de l'artiste
            Jul. 05, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Made in China - 2009 Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé dans encadrement de l'artiste

            Est: €12,000 - €15,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Made in China - 2009 Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé dans encadrement de l'artiste Signé au dos Pencil and gouaches on cardboard;mounted in an artist's frame ; signed on the back h: 49,50 w: 56 cm Provenance : Galerie Bailly Contemporain, Paris Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 14 février 2016, lot 98 Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain, Dran, 4 juin au 23 juillet 2009 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 12 000 - 15 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Atomic bomb Sérigraphie en couleurs
            Jul. 05, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Atomic bomb Sérigraphie en couleurs

            Est: €1,500 - €2,000

            DRAN (Français - Né en 1979) Atomic bomb Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée "16/50" Screenprint in colors ; signed and numbered h: 70 w: 50 cm Estimation 1 500 - 2 000 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Le char - 2012 Tirage Giclée en couleurs
            Jul. 05, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Le char - 2012 Tirage Giclée en couleurs

            Est: €800 - €1,200

            DRAN (Français - Né en 1979) Le char - 2012 Tirage Giclée en couleurs Signé et numéroté "74/99" Giclee print in colors ; signed and numbered h: 43,50 w: 61 cm Estimation 800 - 1 200 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Pluie de couleurs - 2019 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main
            Jul. 05, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Pluie de couleurs - 2019 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main

            Est: €800 - €1,200

            DRAN (Français - Né en 1979) Pluie de couleurs - 2019 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main Signée et numérotée "43/99" Chaque exemplaire est une variante unique Hand finished screenprint in colors ; signed and numbered. Unique h: 41 w: 29 cm Estimation 800 - 1 200 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - 2011 Peinture aérosol sur papier
            Apr. 20, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - 2011 Peinture aérosol sur papier

            Est: €1,800 - €2,500

            DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre - 2011 Peinture aérosol sur papier Signé du monogramme Spray paint on paper; signed with the monogram h: 60 w: 48 cm Provenance : Vente Digard, Paris,14 décembre 2014, lot 147 Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire Estimation 1 800 - 2 500 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Sur Mesure - 2018 Sérigraphie en couleurs
            Apr. 20, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Sur Mesure - 2018 Sérigraphie en couleurs

            Est: €500 - €700

            DRAN (Français - Né en 1979) Sur Mesure - 2018 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée "86/99" Screenprint in colors ; signed and numbered h: 44,50 w: 31 cm Estimation 500 - 700 €

            Apr. 20, 2021

            Est: €500 - €700

            DRAN (Français - Né en 1979) House of cards - 2015 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée "41/125" Edition P.O.W. (Pictures On Walls), Londres Screenprint in colors ; signed and numbered h: 37 w: 27,50 cm Estimation 500 - 700 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Best Friend - 2018 Sérigraphie en couleurs
            Apr. 20, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Best Friend - 2018 Sérigraphie en couleurs

            Est: €500 - €700

            DRAN (Français - Né en 1979) Best Friend - 2018 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée "30/99" Screenprint in colors ; signed and numbered h: 41,50 w: 29 cm Estimation 500 - 700 €

          • DRAN (Français - Né en 1979) Fauvisme - 2018 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main
            Apr. 20, 2021

            DRAN (Français - Né en 1979) Fauvisme - 2018 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main

            Est: €500 - €700

            DRAN (Français - Né en 1979) Fauvisme - 2018 Sérigraphie en couleurs rehaussée à la main Signée et numérotée "13/99" Hand finished screenprint in colours ; signed and numbered h: 44 w: 31 cm Estimation 500 - 700 €