Claudine Drai Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • Claudine Drai (b. 1951) Untitled, 2015
        Mar. 15, 2023

        Claudine Drai (b. 1951) Untitled, 2015

        Est: €10,000 - €15,000

        Claudine Drai (b. 1951) Untitled, 2015 Tengucho paper, tissue paper and pigment on canvas in Plexiglas Signed and dated on the reverse 80 x 80 x 20 cm Provenance : - Sale Paris, Artcurial, 24 November 2014 - Acquired from the latter by the current owner - Private collection, Paris Claudine Drai (née en 1951) Sans titre, 2015 Papier Tengucho, papier de soie et pigment sur toile dans Plexiglas Signé et daté au dos 80 x 80 x 20 cm Provenance : - Vente Paris, Artcurial, 24 novembre 2014 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris

      • Claudine DRAI (née en 1951) Sans titre, 2010
        Dec. 14, 2018

        Claudine DRAI (née en 1951) Sans titre, 2010

        Est: €1,000 - €1,500

        Claudine DRAI (née en 1951) Sans titre, 2010 Papier de soie et pigments sur toile dans un emballage en plexiglas, signé et daté au dos. 80 x 80 x 7 cm Bibliographie : - Œuvre reproduite en pleine page couleur, Claudine Drai, Lettre au monde, 2012

        Gros-Delettrez
        Apr. 02, 2015

        Est: €4,500 - €6,500

        Claudine Drai (née en 1951) Sans Titre, 2010 Oeuvre unique. Papier de soie et pigment sur toile Signé et daté au dos 80 × 80 × 7 cm Avec plexiglas : 82,4 × 82,3 × 15,5 cm Bibliographie : oeuvre reproduite en pleine page couleur (p.53), Claudine Drai, l'être au monde, 2012