Tom Drahos Sold at Auction Prices

Photographer

    • Tom Drahos (1947) Mission Photographique de la DATAR, 1984.
      Nov. 16, 2020

      Tom Drahos (1947) Mission Photographique de la DATAR, 1984.

      Est: €600 - €800

      Tom Drahos (1947) Mission Photographique de la DATAR, 1984. Roissy. Impression digitale sur film transparent signé. Légende et signature du photographe sur étiquette contrecollée au verso du cadre. 21 x 30 cm Tom Drahos (1947) DATAR Photographic Mission, 1984. Roissy. Digital printing on transparent film, signed. Caption and photographer's signature on a label mounted on verso of the frame. 21 x 30 cm

    • Tom Drahos (1947) Imagine the world without you, mars 2020.
      Jul. 03, 2020

      Tom Drahos (1947) Imagine the world without you, mars 2020.

      Est: €1,000 - €1,500

      Tom Drahos (1947) Imagine the world without you, mars 2020. Deux (2) épreuves argentiques (réalisées sans développement et seulement fixées après plusieurs jours d’exposition) et une (1) impression numérique sur support transparent. Timbre sec du photographe en bas à droite des épreuves. Signature du photographe, tampon et légende aux versos. Signature du photographe, tampon et légende sur étiquettes contrecollées aux versos des cadres. Format moyen : 30,5 x 40,5 cm Tom Drahos (1947) Imagine the world without you, March 2020. Two gelatin silver prints (made without development and only fixed after several days of exposure) and one (1) digital print on transparent film. Photographer's blindstamp in bottom right corners of the prints. Photographer's signature, stamp and caption on verso. Photographer's signature, stamp and caption on labels mounted on the back of the frames. Average size: 30.5 x 40.5 cm.

    • Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992.
      Jul. 03, 2020

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992.

      Est: €800 - €1,200

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992. Paris. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque avec virages et interventions chimiques. Tampon du photographe et signature aux versos. Pièce unique. Format moyen : 24 x 30 cm Tom Drahos (1947) Appearances. Diary of the year of the plague, 1989-1992. Paris. Four vintage gelatin silver prints with tonings and chemical interventions. Photographer's stamp and signature on versos. Unique piece. Average size: 24 x 30 cm

      Jul. 03, 2020

      Est: €800 - €1,200

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992. Hauts-de-France. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque avec virages et interventions chimiques. Tampon du photographe et signature aux versos. Pièce unique. Format moyen : 24 x 30 cm Tom Drahos (1947) Appearances. Diary of the year of the plague, 1989-1992. Hauts-de-France. Four vintage gelatin silver prints with toning and chemical interventions. Photographer's stamp and signature on versos. Unique piece. Average size: 24 x 30 cm

      Jul. 03, 2020

      Est: €800 - €1,200

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992. Hawaï. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque avec virages et interventions chimiques. Tampon du photographe et signature aux versos. Pièce unique. Format moyen : 24 x 30 cm Tom Drahos (1947) Appearances. Diary of the year of the plague, 1989-1992. Hawaï. Four vintage gelatin silver prints with tonings and chemical interventions. Photographer's stamp and signature on versos. Unique piece. Average size : 24 x 30 cm

      Jul. 03, 2020

      Est: €800 - €1,200

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992. Londres. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque avec virages et interventions chimiques. Tampon du photographe et signature aux versos. Pièce unique. Format moyen : 24 x 30 cm Tom Drahos (1947) Appearances. Diary of the year of the plague, 1989-1992. London. Four vintage gelatin silver prints with tonings and chemical interventions. Photographer's stamp and signature on versos. Unique piece. Average size: 24 x 30 cm

      Jul. 03, 2020

      Est: €800 - €1,200

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992. San Sebastian. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque avec virages et interventions chimiques. Tampon du photographe et signature aux versos. Pièce unique. Format moyen : 24 x 30 cm Tom Drahos (1947) Appearances. Diary of the year of the plague, 1989-1992. San Sebastian. Four vintage gelatin silver prints with tonings and chemical interventions. Photographer's stamp and signature on versos. Unique piece. Average size: 24 x 30 cm

      Jul. 03, 2020

      Est: €800 - €1,200

      Tom Drahos (1947) Apparences. Journal de l’année de la peste, 1989-1992. Roma. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque avec virages et interventions chimiques. Tampon du photographe et signature aux versos. Pièce unique. Format moyen : 24 x 30 cm Tom Drahos (1947) Appearances. Diary of the year of the plague, 1989-1992. Roma. Four vintage gelatin silver prints with tonings and chemical interventions. Photographer's stamp and signature on versos. Unique piece. Average size: 24 x 30 cm

    • Tom DRAHOS (né en 1947) La molle anthropologie, Paris, 1975
      Nov. 06, 2014

      Tom DRAHOS (né en 1947) La molle anthropologie, Paris, 1975

      Est: €1,200 - €1,500

      Tom DRAHOS (né en 1947) La molle anthropologie, Paris, 1975 Épreuve argentique d'époque (virage sépia), tirée par le photographe. Encadrée Signée en bas à droite et au dos 21 x 30 cm Expositions : Galerie Manes, Prague, 1993 - Galerie Ufficio del arte, Paris, 1983.

    • Tom DRAHOS (né en 1947) Métamorphoses de robois, Paris, 1977
      Nov. 06, 2014

      Tom DRAHOS (né en 1947) Métamorphoses de robois, Paris, 1977

      Est: €1,200 - €1,500

      Tom DRAHOS (né en 1947) Métamorphoses de robois, Paris, 1977 Épreuve argentique d'époque tirée par le photographe. Encadrée Signée en bas à droite et au dos 26 x 26 cm Expositions : Galerie Manes, Prague, 1993 - Galerie Ufficio delle arte, Paris, 1983.

    • Tom Drahos (né en 1947) Métamorphoses Editions
      Mar. 31, 2011

      Tom Drahos (né en 1947) Métamorphoses Editions

      Est: €80 - €120

    • Sans titre
      May. 30, 2007

      Sans titre

      Est: €1,000 - €1,200

      TOM DRAHOS (NE EN 1947) Sans titre tirage couleur 246 x 123 cm. (96 7/8 x 48½ in)