Radu Dragomirescu Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator, Installation Artist

      • DRAGOMIRESCU RADU
        Nov. 11, 2024

        DRAGOMIRESCU RADU

        Est: €300 - €600

        RADU DRAGOMIRESCU (1944-) RADU DRAGOMIRESCU Natura morta (blu) 1986 olio su carta su tela cm 72 5x98 firmato e datato sul retro Still life 1986 oil on paper on canvas 28 54x38 58 in signed and dated on the reverse

        Aste Boetto SRL
      • DRAGOMIRESCU RADU
        Nov. 11, 2024

        DRAGOMIRESCU RADU

        Est: €1,000 - €2,000

        RADU DRAGOMIRESCU (1944-) RADU DRAGOMIRESCU Natura morta 1984 acquerello e matita su carta cm 155x184 firmato e datato in basso a destra Still life 1984 watercolor and pencil on paper 61 02x72 44 in signed and dated lower right

        Aste Boetto SRL
      • Radu Dragomirescu, Radu Dragomirescu, Freddo Vento
        Dec. 06, 2023

        Radu Dragomirescu, Radu Dragomirescu, Freddo Vento

        Est: €400 - €500

        L'opera si compone di sette litografie originali di Radu Dragomirescu tirate su torchi di Marco Noire nella Stamperia Adine in Chianti. L'edizione si compone di cinquanta esemplari numerati da 1 a 50 e dieci esemplari fuori commercio numerati da I a X firmati dall'autore. L'esemplare qui riprodotto è il n. 5/50. L'opera è riposta nella custodia in cartone dell'editore.

        Mediartrade Casa d'aste
      • RADU DRAGOMIRESCU 1944 Untitled
        Nov. 10, 2020

        RADU DRAGOMIRESCU 1944 Untitled

        Est: €700 - €1,000

        Untitled 1980 circa Acrylic and pencils on canvas. 28.94 x 38.58 in. Tags: - Dipinti - Paintings

        Aste Bolaffi
      • Radu Dragomirescu (Roseti 1944)
        Feb. 18, 2020

        Radu Dragomirescu (Roseti 1944)

        Est: €200 - €250

        Radu Dragomirescu (Roseti 1944) Cipolola Tempera su cartoncino 100x70 cm XX sec.

        Lucas Aste
      • RADU DRAGOMIRESCU 1944 Untitled 1986
        Nov. 06, 2019

        RADU DRAGOMIRESCU 1944 Untitled 1986

        Est: €400 - €800

        Graphite on canvas. Diameter 27.56 in. - TAGS: Arte del 900

        Aste Bolaffi
      • DRAGOMIRESCU RADU
        Apr. 15, 2019

        DRAGOMIRESCU RADU

        Est: €800 - €900

        RADU DRAGOMIRESCU (1944-) Senza titolo 1977 acquerello su carta cm 100x70 firmato e datato sul retro sul retro: etichetta di Paolo Minetti Galleriaforma Genova Untitled 1977 watercolor on paper 39 37x27 55 in signed and dated on the reverse on the reverse: label of Paolo Minetti Galleriaforma Genoa

        Aste Boetto SRL
      • DRAGOMIRESCU RADU
        Apr. 15, 2019

        DRAGOMIRESCU RADU

        Est: €500 - €550

        RADU DRAGOMIRESCU (1944-) Senza titolo 1977 tecnica mista su carta cm 70x100 firmato in basso a sinistra sul retro: etichetta della Galleriaforma Genova Untitled mixed media on paper 27 56x39 37 in signed lower left on the reverse: label of Galleriaforma Genoa

        Aste Boetto SRL
      • DRAGOMIRESCU RADU
        Apr. 17, 2018

        DRAGOMIRESCU RADU

        Est: €1,000 - €1,100

        Aste Boetto SRL
      • DRAGOMIRESCU RADU
        May. 03, 2017

        DRAGOMIRESCU RADU

        Est: €300 -

        RADU DRAGOMIRESCU (1944-) Senza titolo 1982 matita su carta cm 70x100 firmato e datato in basso a destra Untitled 1982 pencil on paper 27 55x39 37 in signed and dated lower right

        Aste Boetto SRL
      • Senza titolo.
        Mar. 15, 2017

        Senza titolo.

        Est: €800 - €1,200

        Senza titolo.