Anna Dräger-Mühlenpfordt Sold at Auction Prices

    • Dräger-Mühlenpfordt, Anna
      Sep. 27, 2024

      Dräger-Mühlenpfordt, Anna

      Est: €120 - €180

      (1887 Lübeck - Braunschwei 1984). "Pierrot". Holzschnitt auf Bütten. Blgr. 40,8 x 28,5 cm. Unt. re. sign. "A.Dräger", unt. li. betitelt u. bez. "Holzschnitt". - Geringe Gebrauchssp. D

    • ANNA DRÄGER-MÜHLENPFORDT (1887 Lübeck - 1984
      Sep. 14, 2007

      ANNA DRÄGER-MÜHLENPFORDT (1887 Lübeck - 1984

      Est: - €80

      ANNA DRÄGER-MÜHLENPFORDT (1887 Lübeck - 1984 Braunschweig) Blick über die Puppenbrücke auf das Holstentor in Lübeck Farbholzschnitt. 44 cm x 67