Hansjörg Dobliar Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • Hansjörg Dobliar (1970 Ulm – lebt in München)
      May. 04, 2024

      Hansjörg Dobliar (1970 Ulm – lebt in München)

      Est: €200 - €300

      Leuchten. 2002. Öl auf Leinwand. Verso mit Pinsel monogrammiert, betitelt und datiert: HJD, Leuchten, 2002. Bildmaß: 40 x 30 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Hansjöerg Dobliar (1970) - Bordeaux
      Apr. 23, 2024

      Hansjöerg Dobliar (1970) - Bordeaux

      Est: €700 - €1,000

      Hansjöerg Dobliar (1970) Bordeaux, signed and dated 'H. Dobliar 2013' and titled (on the reverse), acrylic, oil, and lacquer on canvas, unframed, 80x71 cm Provenance: Acquired in 2013 directly from the artist by the present owner,

      Dec. 09, 2023

      Est: €600 - €800

      Ohne Titel. 2005. Tusche und Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: H.Dob 05. Blattmaß: 85,9 x 61 cm. Unter Glas gerahmt: 104 x 75 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • Hansjörg Dobliar (1970 Ulm) – „Sonic Birds“
      Mar. 22, 2023

      Hansjörg Dobliar (1970 Ulm) – „Sonic Birds“

      Est: €800 - €1,000

      Mischtechnik mit Acryl und Öl auf Leinwand. 2011. Ca. 100 x 85 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit Maß- und Technikangaben. Kanten minimal berieben, sonst sehr gut. Unter UV-Licht unauffällig. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Hansjörg Dobliar – „Sonic Birds“
      Nov. 30, 2022

      Hansjörg Dobliar – „Sonic Birds“

      Est: €1,500 - €2,000

      Karl & Faber - Timed
    • Hansjörg Dobliar – „Sonic Cathedral“
      Nov. 30, 2022

      Hansjörg Dobliar – „Sonic Cathedral“

      Est: €1,500 - €2,000

      Mischtechnik mit Acryl und Öl auf Leinwand. 2010/11. Ca. 100 x 85 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit Maß- und Technikangaben. Kanten minimal berieben, sonst sehr gut. Unter UV-Licht unauffällig. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Hansjörg Dobliar: "Sonic Birds"
      Dec. 10, 2020

      Hansjörg Dobliar: "Sonic Birds"

      Est: €1,800 - €2,400

      DOBLIAR, HANSJÖRG 1970 Ulm Title: "Sonic Birds". Date: 2011. Technique: Mixed media on canvas. Measurement: 100 x 85cm. Notation: Signed and dated verso: H. Dobliar 2011. Here additionally titled. Twice with studio stamp of the artist on the stretcher. Estimated Estimated shipping costs for this lot: Germany: 67,23 Euro plus 12,77 Euro VAT EU: 100,84 Euro plus 19,16 Euro VAT Worldwide: 151,26 Euro plus 28,74 Euro VAT additional shipping insurance

    • Hansjörg Dobliar: "Sonic Catheral"
      Dec. 10, 2020

      Hansjörg Dobliar: "Sonic Catheral"

      Est: €1,800 - €2,400

      DOBLIAR, HANSJÖRG 1970 Ulm Title: "Sonic Catheral". Date: 2010/11. Technique: Mixed media on canvas. Measurement: 100 x 85cm. Notation: Signed and dated verso: Hansjörg Dobliar 2010 / 2011. Here additionally titled. Twice studio stamp of the artist on the stretcher. Estimated Estimated shipping costs for this lot: Germany: 67,23 Euro plus 12,77 Euro VAT EU: 100,84 Euro plus 19,16 Euro VAT Worldwide: 151,26 Euro plus 28,74 Euro VAT additional shipping insurance

    • Hansjörg Dobliar - Ohne Titel (Malta I-III)
      Oct. 04, 2020

      Hansjörg Dobliar - Ohne Titel (Malta I-III)

      Est: €1,200 - €1,300

      Gouache, Acryl, Öl und Lack mit Collage auf Karton (3-teilig). 2007. Ca. 50 x 37 cm, ca. 50 x 35 und ca. 50 x 33 cm. Verso signiert und datiert. Obere Ecken leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten.

      Karl & Faber - Timed
    • Hansjörg Dobliar - „The shawn incident“
      Oct. 04, 2020

      Hansjörg Dobliar - „The shawn incident“

      Est: €1,200 - €1,300

      Öl auf Leinwand. 2005. Ca. 90 x 60 cm. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Bildkanten minimal berieben, in guter Erhaltung.

      Karl & Faber - Timed
      Jun. 21, 2020

      Est: €1,500 - €1,600

      Gouache, Acryl, Öl und Lack mit Collage auf Karton (3-teilig). 2007. Ca. 50 x 37 cm, ca. 50 x 35 und ca. 50 x 33 cm. Verso signiert und datiert. Obere Ecken leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Hansjörg Dobliar - „Wald gespannt“
      Jun. 21, 2020

      Hansjörg Dobliar - „Wald gespannt“

      Est: €1,500 - €1,600

      Öl und Lack auf Nessel. 2005. Ca. 80 x 90 cm. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Bildkanten schwach berieben, pastose Partien teils minimal gequetscht, in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
      Jun. 21, 2020

      Est: €1,500 - €1,600

      Öl auf Leinwand. 2005. Ca. 90 x 60 cm. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Bildkanten minimal berieben, in guter Erhaltung. Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

      Karl & Faber - Timed
    • Hansjörg Dobliar – Ohne Titel
      Dec. 07, 2016

      Hansjörg Dobliar – Ohne Titel

      Est: €800 - €960

      Hansjörg Dobliar – Ohne Titel Mischtechnik auf festem Karton. Ca. 57 x 48 cm. Verso signiert.

      Karl & Faber
    • Hansjörg Dobliar – „o.T.“
      Dec. 07, 2016

      Hansjörg Dobliar – „o.T.“

      Est: €1,500 - €1,800

      Hansjörg Dobliar – „o.T.“ Acryl und Öl auf Nessel. 2003-2010. Ca. 51 x 41 cm. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maßangaben bezeichnet.

      Karl & Faber
    • Dobliar, Hansjörg - 1970 Ulm
      Jun. 18, 2016

      Dobliar, Hansjörg - 1970 Ulm

      Est: €3,000 - €5,000

      Dobliar, Hansjörg 1970 Ulm Velvet (in the purple valley) 2005. Acryl, Öl und Lack auf Leinwand. 200 x 280cm. Rahmen. 3 Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

      Jun. 18, 2016

      Dobliar, Hansjörg - 1970 Ulm

      Est: €5,000 - €7,000

      Dobliar, Hansjörg 1970 Ulm Purple Valley (2-teilig) 2005. Acryl, Öl und Lack auf Leinwand. 280 x 400cm. Rahmen. 3 Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

    • Hansjörg Dobliar - Untitled
      Nov. 29, 2014

      Hansjörg Dobliar - Untitled

      Est: €800 - €1,000

      Hansjörg Dobliar - Untitled. Signed and dated in pencil lower right: Dobliar 06. Gouache, acrylic and lacquer on paper. 2006

      Grisebach
    • Dobliar, Hansjörg 1970 Untitled
      Jun. 01, 2013

      Dobliar, Hansjörg 1970 Untitled

      Est: €900 - €1,200

      Dobliar, Hansjörg 1970 Untitled India ink, lacquer, felt-tip pen and collage on firm paper 0 Signed, dated and inscribed in red on the reverse: Hansjörg Dobliar 2007 Collage Tusche, Lack, kariertes Papier auf Papier 32 x 24 cm 12 1/2 x 9 1/2 in.

      Grisebach