Georges Dobbels Sold at Auction Prices

        Apr. 17, 2024

        Est: €400 - €600

        DOBBELS Georges (1910 - 1988) "Colonne maçonnique sur le campus du Solbosch de l'ULB" en bronze doré. Signé Dobbels et numéroté 75/75. Ecole belge. H.:+/-20cm.

      • Sculptures
        Jan. 16, 2024

        Sculptures

        Est: €300 - €400

        "Colonne maçonnique sur le campus du Solbosch de l'ULB" en bronze doré. Signé G. Dobbels et numéroté 7/75. Ecole belge. H.:+/-20cm. DOBBELS Georges (1910 - 1988)

      • SCULPTURES
        Dec. 12, 2017

        SCULPTURES

        Est: €800 - €1,200

        GHYSELS Jean-Pierre (1932), DOBBELS Georges (1910 - 1988) SCULPTURES "Compositions", deux sculptures en bronze. L'une signée Ghysels et numérotée 5/5, l'autre au décor maconnique signée G. Dobbels et numérotée 32/75. Ecole belge. H.:7cm et 19.5cm.

      • SCULPTURES
        Dec. 12, 2017

        SCULPTURES

        Est: €500 - €700

        DOBBELS Georges (1910 - 1988) SCULPTURES "Abstraction" en marbre noir de Mazy. Signé Dobbels et daté (19)66. Ecole belge. H.:+/-40cm.