Cripta Djan Sold at Auction Prices

b. 1984 -

    • Cripta Djan (Brazilian 1984-), Espírito, Vândalo, Liberta, Resiste', 2018
      Mar. 30, 2022

      Cripta Djan (Brazilian 1984-), Espírito, Vândalo, Liberta, Resiste', 2018

      Est: £500 - £800

      Cripta Djan (Brazilian 1984-), Espírito, Vândalo, Liberta, Resiste', 2018, unique acrylic on canvas, signed and dated to the canvas verso; canvas: 120 x 100cm

      Tate Ward Auctions
    • Cripta Djan (Brazilian b.1984), 'Paragrafo 1', 2018
      Dec. 11, 2019

      Cripta Djan (Brazilian b.1984), 'Paragrafo 1', 2018

      Est: £250 - £350

      Cripta Djan (Brazilian b.1984), 'Paragrafo 1', 2018, screen print on 320gsm Hanemuller paper, signed and numbered from an edition of 90 in pencil, published by Suben Art; sheet: 70 x 100cm

      Tate Ward Auctions
      Jul. 02, 2019

      Est: £200 - £400

      Cripta Djan (Brazilian b.1984), 'Paragrafo 1', 2018, screen print on 320 gs Hanemuller paper, signed and numbered from an edition of 90 in pencil, published by Suben Art; sheet: 70 x 100cm

      Tate Ward Auctions
      Apr. 10, 2019

      Est: £500 - £800

      Tate Ward Auctions
    • CRIPTA DJAN Brésilien 1984 - Escrita Brasiil 2014
      Mar. 18, 2019

      CRIPTA DJAN Brésilien 1984 - Escrita Brasiil 2014

      Est: €6,000 - €8,000

      CRIPTA DJAN Brésilien 1984 Escrita Brasiil 2014 Acrylique sur toile 166 x 251 cm Signée, titrée et datée au dos L'une des rares toiles que l'on peut se procurer des figures de ce mouvement très spécifiques et très sauvage, en effet La « pixação », est une forme de graffiti née à São Paulo dans les années 1960 et pratiquée presque exclusivement au Brésil. Le mouvement se distingue par deux dimensions essentielles : d'une part le style unique de son alphabet, d'autre part par le fait que les pichos sont peints sur des points élevés et inaccessible

      Cornette de Saint-Cyr
    • CRIPTA DJAN Brésilien 1984 - Escrita pissos 2014
      Mar. 18, 2019

      CRIPTA DJAN Brésilien 1984 - Escrita pissos 2014

      Est: €6,000 - €8,000

      CRIPTA DJAN Brésilien 1984 Escrita pissos 2014 Acrylique sur toile 165 x 217 cm Signée, datée, située (Brazil) et titrée au dos L'une des rares toiles que l'on peut se procurer des figures de ce mouvement très spécifiques et très sauvage, en effet La « pixação », est une forme de graffiti née à São Paulo dans les années 1960 et pratiquée presque exclusivement au Brésil. Le mouvement se distingue par deux dimensions essentielles : d'une part le style unique de son alphabet, d'autre part par le fait que les pichos sont peints sur des points élevés et inaccessible

      Cornette de Saint-Cyr