Josephine Dionisotti Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) La Reveuse
      Jan. 26, 2017

      JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) La Reveuse

      Est: €4,000 - €6,000

      JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) La Reveuse Grande acrylique sur toile signee en bas a droite et datee 99 Josephine Dionisotti est une artiste reconnue de Monaco Dimensions : 80 x 100 cm

      Accademia Fine Art
    • JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) « La Rêveuse »
      Jun. 14, 2014

      JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) « La Rêveuse »

      Est: €5,000 - €7,000

      JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) « La Rêveuse » Grande acrylique sur toile signée en bas à droite et datée 99 Joséphine Dionisotti est une artiste reconnue de Monaco Dimensions : 80 x 100 cm

      Accademia Fine Art
    • JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) « Lolita la danseuse »
      Apr. 05, 2014

      JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) « Lolita la danseuse »

      Est: €4,000 - €6,000

      JOSEPHINE DIONISOTTI (1954) « Lolita la danseuse » Grande acrylique sur toile signée en bas à droite et datée 99 Joséphine Dionisotti est une artiste reconnue de Monaco Dimensions : 90 x 70 cm

      Accademia Fine Art