Claudio Diona Sold at Auction Prices

b. 1871 - d. 1932

    • Diona, Claudio (1871 - 1932),
      Oct. 29, 2022

      Diona, Claudio (1871 - 1932),

      Diona, Claudio (1871 - 1932), "Ansicht von Venedig. Blick auf den Markusplatz und Dogenpalast", Öl auf Holz, signiert unten links C. Diona, 15 x 31 cm, verschmutzte Oberfläche, Farbabplatzungen oben links

    • Claudio Diona (1871-1932), Auf Ischia / On the Island Ischia
      Nov. 07, 2015

      Claudio Diona (1871-1932), Auf Ischia / On the Island Ischia

      Est: €200 - €400

      Technik: Öl/Holz, gerahmt Maße: 16,5 x 44,5 cm Signatur: li. unten 'C. Diona' Zustand: gut [ak] Technique: oil on board, framed Dimensions: 16,5 x 44,5 cm/6.5 x 17.5 inches Signature: lower left 'C. Diona' Condition: good

      Auktionshaus Schwab
    • Claudio Diona (1871-1932), Golf von Neapel / Gulf Of Naples
      Nov. 07, 2015

      Claudio Diona (1871-1932), Golf von Neapel / Gulf Of Naples

      Est: €200 - €400

      Technik: Öl/Holz, gerahmt Maße: 16,5 x 44,5 cm Signatur: re. unten 'C. Diona' Zustand: gut [ak] Technique: oil on board, framed Dimensions: 16,5 x 44,5 cm/6.5 x 17.5 inches Signature: lower right 'C. Diona' Condition: good

      Auktionshaus Schwab
    • DIONA, Claudio (1871-1932), ''Ansicht von Venedig'', Öl/Holz,15,5 x 31,5,
      Jun. 20, 2015

      DIONA, Claudio (1871-1932), ''Ansicht von Venedig'', Öl/Holz,15,5 x 31,5,

      Est: - €450

      DIONA, Claudio (1871-1932), ''Ansicht von Venedig'', Öl/Holz,15,5 x 31,5, unten links signiert, R.

      Auktionshaus von Zengen