Mercè Diogène Guilera Sold at Auction Prices

      • [Tallone]
        Jul. 13, 2023

        [Tallone]

        Est: €150 - €300

        [Tallone]. Gruppo di edizioni di autori greci con testo in greco e italiano: I versi d'oro di Pitagora del 1949 e del 1992, La natura o l'essere di Melisso del 1993, La natura di Diogene di Apollonia del 2011, Il poema delle purificazioni di Empedocle di Agrigento del 1994, La natura di Anassagora del 1996, e La natura di Parmenide del 1999. Tutti i volumi in legatura editoriale in cartonato, con chemise ed entro custodia.  (7)

        Aste Bolaffi
      • DIOGÈNE GUILERA. MERCÈ (France, 1922-2014). “El efebo de Cala Canyelles”
        Sep. 20, 2016

        DIOGÈNE GUILERA. MERCÈ (France, 1922-2014). “El efebo de Cala Canyelles”

        DIOGÈNE GUILERA. MERCÈ (Francia, 1922-2014). “El efebo de Cala Canyelles”. Serie Costa Brava. Óleo sobre cartón, de 55x166 cm. Firmado.

        Subastas Galileo
      • MERCÈ DIOGÈNE (1922)
        Mar. 22, 2016

        MERCÈ DIOGÈNE (1922)

        El monastir de Sant Cugat desde el balcò Óleo sobre lienzo. Med.: 65 x 54 cm.

        Subarna Subastas
      • MERCÈ DIOGENE (1922)
        Feb. 13, 2014

        MERCÈ DIOGENE (1922)

        MERCÈ DIOGENE (1922) gouache sobre fondo litográfico. Med.: 20 x 40 cm. "Vestit vermell"

        Subarna Subastas