Anne Dinnendahl Sold at Auction Prices

    • Dinnendahl, Anne, *1940 Niederrhein,
      Jul. 28, 2024

      Dinnendahl, Anne, *1940 Niederrhein,

      Dinnendahl, Anne, *1940 Niederrhein, "Komposition in Gold", sign.u.dat. (19)77, Mischtechnik, 13 x 12 cm, R. [25 x 24 cm]

      Auktionshaus Lion Zadick
    • Dinnendahl, Anne: Komposition
      Jun. 29, 2024

      Dinnendahl, Anne: Komposition

      Est: €400 - €600

      Anne Dinnendahl 1940 Composition Collage and mixed media on cardboard in wooden box frame; H 113 cm, W 83 cm; signed and dated lower right and on the reverse ''Anne Dinnendahl 78''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • - Konvolut - 6 Druckgraphiken und 2
      Dec. 01, 2023

      - Konvolut - 6 Druckgraphiken und 2

      Est: €500 - €700

      Aquarelle. Unterschiedliche Künstler und Maße. 3 Bl. sign., 1 Bl. monogr., 2 Bl. dat. 1968 und 1975. - - Jeweils unter Glas (ungeöffnet, tls. leichte Ausbrüche im Glas). - Darunter ein Aquarell von Gudrun Haag (20. Jhdt.), ein Blatt von Alois Janak (geb. 1924) sowie eine Druckgraphik von Josef Werner (geb. 1945).

    • Dinnendahl, Anne (geboren 1940 in Dingden),
      Dec. 14, 2022

      Dinnendahl, Anne (geboren 1940 in Dingden),

      Est: €50 - €80

      Ohne Titel. Mischtechnik und Collage auf Karton. Sign., nicht dat. (um 1980). 10,5 x 13 cm. - Unter Glas (kleine Absplitterungen im Glas). - Träger mit kleinem Rändchen oben. - Aus dem Besitz von Klaus G. Saur, München. -

      Dec. 02, 2022

      Est: €50 - €80

    • Anne Dinnendahl (*1940) abstrakte Komposition, absract composition,
      Sep. 19, 2020

      Anne Dinnendahl (*1940) abstrakte Komposition, absract composition,

      collagierte Mischtechnik, im Werk signiert, Passepartout-Ausschnitt Höhe 28,5 cm x Breite 29,5 cm, Modellrahmen verglast 61,5 x 51,5 cm

      Antikauktion Krefeld
      Jul. 11, 2020

      Dinnendahl, Anne: Komposition

      Est: €500 - €700

    • Anne Dinnendahl (1940)
      Feb. 17, 2016

      Anne Dinnendahl (1940)

      Anne Dinnendahl (1940) Abstrakte Komposition. Mischtechnik Zeichnung, Collage/Papier, ca. 11x11 cm. Gerahmt

      Badisches Auktionshaus
    • Anne Dinnendahl (1940)
      Dec. 07, 2015

      Anne Dinnendahl (1940)

      Badisches Auktionshaus
    • Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland.
      Jul. 11, 2013

      Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland.

      Est: - €180

      Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland. Sign. und (19)75 dat. Abstrakte Komposition. Mischtechnik mit Collage aus (vergoldetem) Papier/Ktn. 11 x 11 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Michael Zeller
      Jul. 11, 2013

      Est: - €180

      Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland. Sign. und bez. '50'. Abstrakte Komposition. Mischtechnik mit Collage aus (vergoldetem) Papier/Ktn. 12 x 11 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Michael Zeller
      Jul. 11, 2013

      Est: - €180

      Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland. Sign. und (19)75 dat. Abstrakte Komposition. Mischtechnik mit Collage aus (vergoldetem) Papier/Ktn. 12,5 x 14 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Michael Zeller
      Jul. 11, 2013

      Est: - €180

      Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland. Sign. und (19)75 dat. Abstrakte Komposition. Mischtechnik mit Collage aus (versilbertem) Papier/Ktn. 11 x 11 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Michael Zeller
      Jul. 11, 2013

      Est: - €180

      Auktionshaus Michael Zeller
      Jul. 11, 2013

      Est: - €180

      Anne Dinnendahl. Geb. 1940, tätig in Deutschland. Sign. und bez. '50'. Abstrakte Komposition. Mischtechnik mit Collage aus (vergoldetem) Papier/Ktn. 11,5 x 11 cm. Gl.u.R

      Auktionshaus Michael Zeller
    • DINNENDAHL, ANNE - 1940 (?) - (?)
      Dec. 08, 2012

      DINNENDAHL, ANNE - 1940 (?) - (?)

      Est: - €300

      DINNENDAHL, ANNE 1940 (?) - (?) Abstraktion Mischtechnik, Collage aus verschiedenen Papieren, ca. 11,5 cm x 12,5 cm, unten mittig signiert 'Dinnendahl' sowie Exemplarnummer '50/4', auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.