Américo Dinis Sold at Auction Prices

    • AMÉRICO DINIS
      Mar. 12, 2021

      AMÉRICO DINIS

      Est: €80 - €200

      AMÉRICO DINIS "Landscape with path and grove" Oil on canvas, signed. Dim: 59x42 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • AMÉRICO DINIZ, Óleo s/ platex, 33x45 cm
      Jan. 25, 2018

      AMÉRICO DINIZ, Óleo s/ platex, 33x45 cm

      Est: €300 - €400

      AMÉRICO DINIZ, Américo Lopes Diniz (1903-1961) Vista de casa Óleo sobre platex Não assinado, autenticado no verso por Pinho Diniz Dim. aprox.: 33 x 45 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • AMÉRICO DINIS (1903-1961)
      Apr. 27, 2017

      AMÉRICO DINIS (1903-1961)

      Est: €120 - €240

      AMÉRICO DINIS (1903-1961) "Paisagem com casario e figura"Óleo sobre madeira, assinado.Dim.: 17x21,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • AMÉRICO DINIZ
      Jul. 28, 2016

      AMÉRICO DINIZ

      Est: €50 - €100

      AMÉRICO DINIZ "Paisagem com Figura"Óleo sobre madeira, assinado.Dim: 30x39 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • AMÉRICO DINIZ
      Jul. 28, 2016

      AMÉRICO DINIZ

      Est: €50 - €100

      AMÉRICO DINIZ "Paisagem com pastor e burrinho"Óleo sobre madeira, não assinado.Pequena falha.Dim: 30x42 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • AMÉRICO DINIS
      Jul. 01, 2016

      AMÉRICO DINIS

      Est: €100 - €200

      AMÉRICO DINIS "Paisagem com caminho e arvoredo"Óleo sobre tela, assinado.Dim: 59x42 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • AMÉRICO DINIS
      Jun. 02, 2016

      AMÉRICO DINIS

      Est: €100 - €200

      Corte Real, Leiloeira