Nguyên Van Dính Sold at Auction Prices

    • NGUYEN VAN NGUYEN (XXe) École des Arts Appliqués de Gia Dinh Actif à Saïgon entre 1959 et 1960
      Jun. 15, 2018

      NGUYEN VAN NGUYEN (XXe) École des Arts Appliqués de Gia Dinh Actif à Saïgon entre 1959 et 1960

      Est: €400 - €600

      NGUYEN VAN NGUYEN (XXe) École des Arts Appliqués de Gia Dinh Actif à Saïgon entre 1959 et 1960 Village aux alentours de Saigon Huile sur isorel signée en bas à droite Au dos, nom et adresse de l’artiste, titre de l’œuvre et le prix de 4000 piastres. 50 x 75,5 cm. A village near Saigon, oil on isorel, signed lower right.