Minh Dinh Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1923 - d. 2004

      • "Gold Fish", Dinh Minh (1919-2004), 30x30cm, lacquer
        Jul. 27, 2024

        "Gold Fish", Dinh Minh (1919-2004), 30x30cm, lacquer

        Est: $2,000 - $4,000

        Cadmore Auctions
      • D’APRÈS, DINH MINH (1923-2004)
        Jun. 18, 2024

        D’APRÈS, DINH MINH (1923-2004)

        Est: €1,500 - €2,500

        D’APRÈS, DINH MINH (1923-2004) Pagodes et bambous le long d’un fleuve, 1950. Laque polychrome et or sur bois. Signée et datée en bas à gauche. 50 x 67 cm Provenance : Collection particulière.

        HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
      • DINH MINH (1923-2004) Paysage animé de villageoises rentrant des champs, 1950
        Jan. 19, 2023

        DINH MINH (1923-2004) Paysage animé de villageoises rentrant des champs, 1950

        Est: €5,000 - €7,000

        DINH MINH (1923-2004) Paysage animé de villageoises rentrant des champs, 1950 Panneau en bois laqué polychrome et doré Vietnam, signé et daté en bas à droite 50 x 67 cm Polychrome and gold lacquer Signed and dated lower right 3 15/16 x 26 3/8 Provenance Collection particulière

      • DINH MINH (1923-2004) Pagodes et bambous le long d'un fleuve, 1950
        Jan. 19, 2023

        DINH MINH (1923-2004) Pagodes et bambous le long d'un fleuve, 1950

        Est: €5,000 - €7,000

        DINH MINH (1923-2004) Pagodes et bambous le long d'un fleuve, 1950 Laque polychrome et or sur bois Signée et datée en bas à gauche 50 x 67 cm Polychrome and gold lacquer Signed and dated lower left 3 15/16 x 26 3/8 Provenance Collection particulière

      • Dinh Minh (1923-2004), Under the storm | Dinh Minh (1923-2004), 暴風雨下
        Apr. 20, 2022

        Dinh Minh (1923-2004), Under the storm | Dinh Minh (1923-2004), 暴風雨下

        Est: €1,000 - €1,500

        Dinh Minh (1923-2004) Under the storm signed Dinh Minh and dated (lower right) lacquer on wood panel Executed circa 1950s 37.5 x 26.5 cm, 14 3/4 by 10 1/2 in. __________________________________________________________________________ Dinh Minh (1923-2004) Sous l'orage signé Dinh Minh et daté (en bas à droite) laque sur panneau en bois Peint vers les années 1950 __________________________________________________________________________ Dinh Minh (1923-2004) 暴風雨下 藝術家簽名 木板漆畫 約五十年代作

      • Dinh Minh (1923-2004), Village scene in Northern Vietnam | Dinh Minh (1923-2004), 越北村莊
        Apr. 20, 2022

        Dinh Minh (1923-2004), Village scene in Northern Vietnam | Dinh Minh (1923-2004), 越北村莊

        Est: €1,000 - €1,500

        Dinh Minh (1923-2004) Village scene in Northern Vietnam signed Dinh Minh (lower right) lacquer on wood panel Executed circa 1950s 26.5 x 38 cm, 10 1/2 by 15 cm __________________________________________________________________________ Dinh Minh (1923-2004) Scène de village au Nord du Vietnam signed Dinh Minh (en bas à droite) laque sur panneau en bois Peint vers les années 1950 __________________________________________________________________________ Dinh Minh (1923-2004) 越北村莊 藝術家簽名 木板漆畫 約五十年代作

      • Dinh MINH (1923-2004)
        Jun. 20, 2021

        Dinh MINH (1923-2004)

        Est: €600 - €800

        VIETNAMIENNE de retour du marché Encres sur soie et cadre de bois Signé DINH MINH dans le coin inférieur droit, surmonté de deux idéogrammes H. 30cm, L. 26 cm (à vue) Jaunissement sur la Marie-Louise

        OXIO
      • DINH MINH | A Landscape with Deer
        Apr. 04, 2016

        DINH MINH | A Landscape with Deer

        Est: $30,000 - $50,000

        Lacquer on wood