Helga Digel Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • Unbekannter Künstler.
      Jul. 05, 2024

      Unbekannter Künstler.

      Est: €260 - €400

      Hügelige Landschaft mit Bäumen. Acryl auf Hartfaser. 90 x 70 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. ╔Dabei: Digel, Helga (1940 Bamberg).╗ Riemchenfrau. Papiercollage 1987. 70 x 50 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D

    • Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987
      Mar. 27, 2020

      Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987

      Est: €400 - €450

      Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987 Helga Digel, 1940 Bamberg, 1975 - 79 Studium bei Prof. Jürgen Brodwolf an der FH für Gestaltung in Pforzheim, ab 1987 in New York, ab 1998 Mitglied im Künstlerbund Baden-Württemberg, hier: Sitzende weibliche Figur, sich mit den Armen über dem Kopf schützend, Mischtechnik mit Sgrafitto, Text & Collage, 65 x 50 cm, sign.u.dat. (19)87