Gudrun Differenz Sold at Auction Prices

    • Differenz - Fenster zum Garten
      Nov. 23, 2019

      Differenz - Fenster zum Garten

      Est: €180 - €250

      Differenz, Gudrun (Hamburg 1942, lebt in Frankfurt/Main). Fenster zum Garten. Acryl auf Leinwand. 1986. Verso signiert und datiert. 77 x 111 cm. Im schlichten Rahmen. Die in Hamburg geborene Künstlerin studierte in den siebziger Jahren an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Frankfurt am Main, wo sie auch heute noch lebt und arbeitet.- In Pastellfarben skizzierter Blick über einen Tisch und Stuhl zu einem Fenster, dahinter ein Garten.- Mit dem Kaufbeleg der Galerie 'Appel und Fertsch' aus Frankfurt, datiert 1987.

      Auktionshaus Schramm