Peter Dietschy Sold at Auction Prices

Painter, b. 1935 - d. 2013

    • DIETSCHY, PETER: "Abend nach dem Regen".
      May. 04, 2024

      DIETSCHY, PETER: "Abend nach dem Regen".

      Est: CHF300 - CHF600

      DIETSCHY, PETER (Kriens 1935 - 2014 Zürich) : "Abend nach dem Regen"; Acryl auf Lwd.; 75x100 cm; sig. u. dat. (19)92 u.r., verso a. Etikett betitelt

    • PETER DIETSCHY - Sardegna
      Jun. 15, 2016

      PETER DIETSCHY - Sardegna

      Est: CHF700 - CHF900

      Kriens 1935-2013 St. Erhard Rückseitig signiert "Peter Dietschy" und datiert "1965". Öl auf Lwd., 64,5 x 45,5 cm

    • PETER DIETSCHY, In Bewegung
      Jun. 18, 2015

      PETER DIETSCHY, In Bewegung

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      PETER DIETSCHY, In Bewegung, Kriens 1935-2013 St. Erhard, Unten links signiert "Dietschy" und datiert "(19)68". , Acryl auf Hartfaserplatte, 89,5 x 59,5 cm,

    • PETER DIETSCHY, Sommer
      Jun. 17, 2015

      PETER DIETSCHY, Sommer

      Est: CHF800 - CHF1,200

      PETER DIETSCHY, Sommer, Kriens 1935-2013 St. Erhard, Rückseitig signiert "Dietschy", datiert "(20)03", betitelt "Sommer" und bezeichnet "Acryl, Pavatex". , Acryl auf Hartfaserplatte, 60 x 80 cm, ungerahmt ,