Jo Di Bona Sold at Auction Prices

b. 1976 -

    • Jo Di Bona (American, b.1976) Mixed Media on Paper
      May. 19, 2024

      Jo Di Bona (American, b.1976) Mixed Media on Paper

      Est: $300 - $400

      Jo Di Bona (American, b.1976) Mixed Media on Paper Undated, signed lower right, depicting Native Americans in a gray desert landscape, in a painted white metal frame; together with a 1974 watercolor, signed 'L. Albanese' lower right, depicting a nude winged horse-headed figure, in a painted white wood frame Property from: an Estate, Chicago (Gold Coast), Illinois Category: Fine Art > Mixed Media Estimated Sale Time: 10:31 am CST Shipping Status: Leonard Auction, Inc. will provide direct shipping for this lot. Please visit our website for a shipping estimate. Last modified: April 25, 2024, 10:34 pm

      Leonard Auction
    • TABLEAU "PENELOPE" de JO DI BONA (né en 1976)
      Mar. 24, 2024

      TABLEAU "PENELOPE" de JO DI BONA (né en 1976)

      Est: €4,500 - €5,500

      TABLEAU "PENELOPE" de JO DI BONA (né en 1976) Technique mixte originale sur toile encadrée Signé en bas à droite 100 x 100 cm

      Paris Oise Enchères
    • JO DI BONA (né en 1975)
      Jul. 05, 2023

      JO DI BONA (né en 1975)

      Est: €1,500 - €2,000

      JO DI BONA (né en 1975) Sans titre Technique mixte et collage sur toile Signée en bas à droite Mixed media and collage on canvas; signed lower right 100 x 100 CM - 39 3/8 x 39 3/8 in.

    • JORDANE SAGET - 20 04 20 03 23
      Mar. 21, 2023

      JORDANE SAGET - 20 04 20 03 23

      JORDANE SAGET - 20 04 20 03 23 Dimension: 100 x 70 cm Encadrée Technique: Blanc de Meudon protégé sous verre Date: 20 mars 2023

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Jo Di Bona Through towns, 2023
      Mar. 21, 2023

      Jo Di Bona Through towns, 2023

      42. Jo Di Bona Through towns, 2023 Technique mixte sur toile 120x100 cm Don de l'artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Jo DI BONA (Né en 1976) Queen transition ,2022
      Apr. 02, 2022

      Jo DI BONA (Né en 1976) Queen transition ,2022

      Est: €4,000 - €5,000

      Jo DI BONA (Né en 1976) Queen transition ,2022 Technique mixte et collage sur toile. Signé en bas à droite. Titrée et datée au dos 130 x 90 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • JO DI BONA Sheroes
      Mar. 22, 2022

      JO DI BONA Sheroes

      44. JO DI BONA Sheroes, 2022 Technique mixte sur toile 130 x 97 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • JO DI BONA Melancholia
      Mar. 22, 2022

      JO DI BONA Melancholia

      43. JO DI BONA Melancholia, 2016 Technique mixte sur toile 100 x 100 cm Don collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • JO DI BONA, Français, né en 1975 Grace, 2016 Techniques mixtes su
      Jul. 23, 2021

      JO DI BONA, Français, né en 1975 Grace, 2016 Techniques mixtes su

      Est: €2,000 - €4,000

      JO DI BONA, Français, né en 1975 Grace, 2016 Techniques mixtes sur toile Signé et daté 80 x 60 cm (sur caisse américaine)

      Boule
    • JO DI BONA (NE EN 1976) TIGRE, 2017
      Oct. 03, 2019

      JO DI BONA (NE EN 1976) TIGRE, 2017

      Est: €2,000 - €3,000

      JO DI BONA (NE EN 1976) TIGRE, 2017 Acrylique, bombe et collage sur toile Signée et datée en bas à droite 120 x 120 CM. €2,000-3,000

    • JO DI BONA GLAMOROUS CHIC & POP 2018
      Apr. 08, 2019

      JO DI BONA GLAMOROUS CHIC & POP 2018

      Est: €500 -

      24 - JO DI BONA Glamorous chic & pop, 2018 Technique mixte sur toile 100 x 100 cm Don de l’artiste Toile gracieusement encadrée par Éclat de Verre

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Jo di Bona At the corner of the street
      Oct. 04, 2018

      Jo di Bona At the corner of the street

      Est: €1,800 - €2,200

      Jo di Bona At the corner of the street Technique mixte sur toile 80 x 80 cm 2017

      HUMY
    • JO DI BONA, *1976 [FR]. - Sans titre, 2016,
      Jul. 30, 2018

      JO DI BONA, *1976 [FR]. - Sans titre, 2016,

      Est: CHF500 - CHF700

      JO DI BONA, *1976 [FR]. Sans titre, 2016, digigraphie sur papier rehaussée (60 x 40 cm). Signé, daté et numéroté sur 8 exemplaires tous différents, b.d.

      Galartis SA
    • Jo DI BONA Days in the sun, 2017
      Jun. 19, 2018

      Jo DI BONA Days in the sun, 2017

      Est: €500 -

      Jo DI BONA Days in the sun, 2017 Collage, aérosol et acrylique sur panneau Signé et daté en bas à droite au marker blanc h: 120 w: 80 cm Estimation 500 €

    • JO DI BONA (1976)
      Jun. 11, 2018

      JO DI BONA (1976)

      Est: €2,500 - €3,000

      JO DI BONA (1976) In through my tags Techniques mixtes sur toile 2017 100 x 100 cm

      Millon Belgique
    • Sans titre, 2016,
      Jun. 10, 2018

      Sans titre, 2016,

      Est: CHF500 - CHF700

      Sans titre, 2016,

      Galartis SA
    • Jo di Bona Between Sky and Earth
      Jun. 04, 2018

      Jo di Bona Between Sky and Earth

      Est: €800 - €1,200

      Jodibona Between Sky and Earth 60 x 60 cm Technique mixte sur toile 2018

      HUMY
    • Jo DI BONA (Français, né en 1976) - Something there, 2017
      Nov. 26, 2017

      Jo DI BONA (Français, né en 1976) - Something there, 2017

      Est: €1,000 - €1,500

      Jo DI BONA (Français, né en 1976) Something there, 2017 Technique mixte sur toile 60 x 60 cm

      Hugues Taquet-HDV de Mantes-La-Jolie
    • Jo DI BONA (Français, né en 1976) - Remember me, 2017
      Nov. 26, 2017

      Jo DI BONA (Français, né en 1976) - Remember me, 2017

      Est: €3,000 - €4,000

      Jo DI BONA (Français, né en 1976) Remember me, 2017 Technique mixte sur toile 100 x 100 cm

    • "Peace & Birds", 2016,
      Jun. 22, 2017

      "Peace & Birds", 2016,

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      JO DI BONA, *1976 [FR]. "Peace & Birds", 2016, technique mixte sur toile (100 x 100 cm). Signé et daté b. g.

      Galartis SA